Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

2 миллиона на обучение чиновников: сколько кировчан повысят квалификацию за счет бюджета?

Порталу «Город Киров.RU” стало интересно, велики ли были затраты на аналогичные заказы в прошлых годах 

27 января 2017. Как и другие категории работников, государственные служащие периодически проходят дополнительное обучение. На эти цели из бюджета Кировской области ежегодно выделяется определенная сумма, и 2017 год не стал исключением. 

В ближайшие 12 месяцев квалификацию должны повысить 392 государственных гражданских служащих, занятых в исполнительных органах власти региона. При этом большая часть их них — это сотрудники министерства лесного хозяйства области — 53 человека, администрации правительства — 45 человек, министерства финансов — 37 человек, а также министерства юстиции — 29 человек. И хотя суммы на каждую структуру выделены разные, в целом на их обучение область планирует направить 2 миллиона 48 тысяч 900 рублей. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Порталу «Город Киров.RU” стало интересно, велики ли были затраты на аналогичные заказы в прошлых годах. Ознакомившись с ними, мы пришли к следующим выводам. Согласно документам, в 2016 году дополнительное образование получили 294 чиновника, причем региону это обошлось в 1 миллион 740 тысяч рублей. А годом ранее - в 2015 году — 296 человек были обучены за 2 миллиона 158 тысячсс рублей. Но говорить об увеличении средней стоимости обучения одного человека из года в год в данном случае нельзя, потому речь идет о разных занимаемых должностях и, судя по всему, о разных курсах повышения квалификации. Поэтому цифры сравнивать не стоит.

К слову, недавно мы анализировали, в какую сумму выльются официальные приемы и встречи кировских властей в наступившем году. Как выяснилось, она должна быть в пределах 2 миллионов 900 тысяч рублей

 

Фото:b1.m24.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров