Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

2 женщины выпали из троллейбуса – есть травмы

Город Киров: 2 женщины выпали из троллейбуса – есть травмы

Водитель троллейбуса начал движение с открытой дверью

В пятницу, 28 мая, утром, из салона троллейбуса выпали 2 женщины. Невнимательный водитель даже не заметил, как одна из его пассажирок получила травму – ушиб головы.

На улице Московской, на остановке «Алые паруса» (напротив нового здания Управления Службы судебных приставов) водитель троллейбуса с бортовым номером 471, не закрыв двери, начал движение. При этом водитель не увидел, что посадка в транспорт еще не завершена.

Из-за невнимательности водителя пострадали 2 женщины, одна из которых, выпала из общественного транспорта, едва не угодив под колесо. Женщина получила травму – при падении она ударилась головой о бордюр.

Один из пользователей форума интернет-портала «Город Киров», стал очевидцем данного происшествия и сообщил:
- Троллейбус дернулся вперед, от этого девушка, которая собиралась зайти в транспорт выпала на тротуар. Следом за ней шла женщина, водитель опять дернулся вперед с открытыми дверями, и женщина упала прямо на проезжую часть, попав под заднее крыло троллейбуса. Она ударилась головой о бордюр на тротуаре.

Водитель городского пассажирского транспорта происшествия и вовсе не заметил – он, как ни в чем не бывало, просто поехал дальше. Но всего через несколько сотен метров троллейбус остановили сотрудники ГИБДД. Свидетель пояснил:
- Тот же самый троллейбус с номером 471 стоял у здания Правительства Кировской области, за поворотом. Сотрудники ГИБДД беседовали с неспокойным водителем.

Как сообщили в Отделе пропаганды ГИБДД города Кирова, никаких жалоб и претензий на водителей Троллейбусного парка в дежурную часть в пятницу не поступало. 

Днем раньше, 27 мая, по словам пассажиров троллейбуса № 8, водитель устроил гонки на той же улице Московской с водителем «ПАЗика», при этом едва избежав аварии. ПО всей вероятности, водитель троллейбуса так спешил, что ему приходилось высаживать пассажиров посреди дороги, проезжая остановки. 

В троллейбусном парке заявляют о том, что ничего подобного с их водителями в те дни не происходило. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров