Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

20 детей обратились в больницу из-за отравления в школьной столовой

Пострадали ученики начальных классов

Под подозрением оказалась одна из школ города Кирса Кировской области. На днях, 12 декабря, пообедавшие в местной столовой учащиеся вторых и третьих классов обратились в больницу за медицинской помощью. Причиной предположительно послужило пищевое отравление.

К счастью, госпитализировать никого не пришлось - всем пострадавшим дали рекомендации и отпустили домой. Однако количество отравившихся настораживает - их насчитывается 20 человек. 

Следственный комитет по Кировской области: 

- На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, выясняют причины случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

К слову, на питание в школах жалуются и родители из Кирова. По их словам. дети приходят домой голодные, так как не могут есть приготовленную в образовательных учреждениях еду, а льготников и вовсе урезают по сравнению с другии детьми. Как это комментируют представители власти, читайте здесь

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фото отношения к публикации не имеет

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров