Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

200 военнослужащих получат жилье

В минувшие выходные Главный федеральный инспектор по Кировской области Валерий Лазарев посетил войсковую часть в Юрьянском районе. Как сообщает пресс-служба ГФИ, главной задачей визита стало изучение вопроса обеспечения жильем военнослужащих, которые отслужили установленные сроки службы. По мнению Валерия Михайловича, данная проблема в военном городке продолжает сохранять свою остроту…

Планируется, что в этом году государственные жилищные сертификаты получат около 200 семей военнослужащих. По сравнению с прошлым годом это количество увеличилось в 3 раза (!). В 2006 году их получили 64 семьи. С помощью таких сертификатов военнослужащие Юрьянской ракетной дивизии смогут получить жилье по выбранному ими месту жительства на территории Кировской области. На сегодняшний день для расчета субсидий на первое полугодие стоимость сертификата рассчитывается по среднероссийским нормативам и составляет 17 тысяч 460 рублей. Основной показатель – это количество человек в семье. Остальные средства на приобретение жилья военные могут получить через ипотеку.

Гарантией выполнения взятых на себя Министерством обороны РФ обязательств стали четырехсторонние соглашения о совместной деятельности между должностными лицами. Контроль за реализацией этих обязательств будет осуществляться главным федеральным инспектором по Кировской области.

Для справки: Государственные жилищные сертификаты действуют в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» согласно федеральной целевой программе «Жилище 2006-2010 гг.» Улучшение жилищных условий военнослужащих как отдельной социальной категории граждан предусмотрено федеральным законодательством.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров