Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

2012. Что год грядущий нам готовит?

Город Киров: 2012. Что год грядущий нам готовит?
Фото с сайтов www.icarlys.ru, img-fotki.yandex.ru

Одни напуганы приближающимся Концом Света и верят в пророчества Майя, другие просто ждут Чемпионат Европы по футболу

Наступающий 2012 год у каждого вызывает свои ассоциации и ожидания. В последнее время его связывают с глобальными изменениями жизни на планете Земля. Одни верят, что сбудутся пророчества Ванги и Нострадамуса. Другие опасаются пророчеств племени Майя и напуганы сообщениями о столкновении с другой планетой или метеоритом, о смене магнитных полюсов, о грядущем параде планет и так далее. Более позитивно настроенные люди ждут положительных перемен от грядущих выборов президента России, а некоторые просто ждут Чемпионат Европы по футболу.

Мы решили узнать, что думают кировчане.

Данил Антонов, риэлтор:
- Я много читал о планете Нибиру, которая медленно приближается к Земле, смотрел научные фильмы. Оказывается, эта планета уже видна со снимков в космосе. Даже Ванга говорила об этой плате, а ее пророчества, как известно, всегда сбывались. Уверен, что-то будет именно связанное с этим небесным телом.

Яна Кузнецова, коопирайтер:
- Все это ерунда: ледниковый период, парад планет, солнце, сжигающее Землю до тла... Можно вспомнить хотя бы 1999 или 2000 год, когда люди постоянно ждали апокалипсиса, да так и не дождались. Я как-то видела даже список несостоявшихся Концов Света, их правда немало - это ведь смешно.

Екатерина Стриж, переводчик:
- Я обычно не верю в подобные вещи, но уж как-то активно со всех строн говорят об апокалипсисе. Насколько я помню, все все предвещают не первый год, но пока,  к счастью, ничего подобного не произошло. Думаю, что день 21 декабря 2012 года мы переживем без апокалипсиса.

Максим Поварницын, продавец-консультант:
- Надо уже начинать строить бункер для того, чтобы спастись в нем. Планета Нибиру реальна, есть научные данные, что она приближается. Многие ученые говорят про нее, так что это не просто слухи.

Антон, программист:
- Я верю, что надо сейчас думать не о планете Нибиру, а о катастрофе в Японии. Лично я думаю, что именно это событие может изменить наш мир в целом. Уже сейчас тонны воды заражены радиацией, планета уже отравлена. В недалеком будущем большая часть населения планеты погибнет. Это может произойти из-за ядерной войны, которую спровоцирует США или Япония.  Выжившие люди увидят совсем иную Землю, начнут добывать себе пищу и пытаться выжить любыми способами. 

Многие действительно не верят в светлое будущее, а представляют негативные картинки, массовую гибель людей, войны и катастрофы. Ведь именно такие картинки в современном мире популяризируют СМИ, в интернете и киноиндустрии. Что по этому поводу думают специалисты?

Ксения Путина, психолог:
- Все дело не в том, что пишут СМИ и правда это или нет, а в самом человеке, в его страхах и ожиданиях. Ведь кто-то спокойно относится к 2012 году, а кто-то нервничает, накручивает себя, хотя оба человека могли получить одну и ту же информацию. Проблемы в личной жизни или на работе становятся для некоторых не столь важными, по сравнению с грядущим концом Света, и таких людей не стоит переубеждать в обратном.

Алексей Похабов, победитель шоу «Битвы экстрасенсов»:
- Страх людей перед катастрофами говорит только об одном – страх каждого перед смертью. Могу сказать точно, что каких-то глобальных катастроф в ближайшее несколько лет не будет. Но в 2014 году есть вероятность войны на территории Российской Федерации. Сколько продлится эта война пока затрудняюсь сказать, но то, что она начнется. для меня очевидно. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров