Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

2012 год начался с краж и тяжких телесных повреждений

Город Киров: 2012 год начался с краж и тяжких телесных повреждений
Фото: www.2-999-999.ru

С 1 по 4 января в Кирове сотрудники УМВД зарегистрировали 24 преступления

Затяжные праздники – это раздолье для преступников и мошенников. Люди отдыхают, теряют бдительность, следовательно, могут стать жертвами преступников.

В первые дни Нового года (с 1 по 4 января) на территории Кировской области сотрудниками правоохранительных органов было зарегистрировано 60 преступлений
24 преступления из общего числа пришлось на город Киров.
По горячим следам раскрыто 45 преступлений из 60 (в Кирове – 19 из 24).

Стоит отметить, что как всегда в области в самом начале года происходит много краж. В начале 2012 года зарегистрировано уже 26 случаев.

В первые дни 2012 года на территории области не зарегистрировано ни одного убийства и разбоя. Но, к сожалению, произошло 5 преступлений с нанесением тяжких телесных повреждений. Сотрудникам УМВД по Кировской области удалось раскрыть по горячим следам все эти преступления.

Нельзя не рассказать и о еще одном преступлении, которое произошло в канун Нового года. 30 декабря 2011 года на улице Молодой Гвардии города Кирова произошла драка – школьник набросился на 17-летнего юношу с ножом. Как сообщает портал LifeNews, школьник ранил студента в спину, после чего продолжил его избивать. В результате юноша был доставлен в больницу с серьезными травмами – с закрытым переломом теменной кости и основания свода черепа.

Школьник в тот же день был задержан сотрудниками полиции, которым удалось знать, что 30 декабря этот же самый подросток со своим другом напал еще на 3 человек. Сейчас полиция разыскивает и других пострадавших от рук несовершеннолетнего преступника.

Кроме того, на дорогах области по-прежнему происходят дорожно-транспортные происшествия, в которых гибнут люди. Так с 1 по 3 января включительно в Кировской области произошло 17 ДТП, в которых 23 человека получили травмы, 3 человека погибли. В Кирове произошло 3 ДТП, в которых пострадало 6 человек.
Как всегда наибольшую опасность представляют трассы, на которых зачастую водители не соблюдают ПДД. 

Так к примеру 3 января в районе 10 часов утра ан 35 километре автодороги Верхошижемье – Нижнее-Ивкино водитель автомобиля ВАЗ-21093 неправильно выбрал скорость и не справился с управлением автомобиля. В результате выехал на полосу встречного движения и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. 35-летний водитель погиб.

В тот же день на федеральной автодороге «Вятка» (в Юрьянском районе) в 18 часов 40 минут 34-летний водитель автомобиля «Ауди-80» решил выполнить обгон в зоне действия знака «Обгон запрещен». В результате неудачного маневра водитель выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2110. В результате ДТП водитель и 30-летняя пассажирка автомобиля «Ауди-80» получили травмы.

ГИБДД предупреждает, будьте внимательны на дорогах города и области, соблюдайте скоростной режим, будьте предельно внимательны при проезде пешеходных переходов и перекрестков. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров