Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

2,5 млн на пригородную платформу. Что еще предстоит отремонтировать на железной дороге в Кирове?

Железнодорожники поделились своими планами по обновлению платформ и путей 

29 марта 2017. Ремонт железнодорожного вокзала в Кирове ведется не первый год. Так, с 2014 по 2016 годы у здания был обновлен фасад, установлены новые окна, двери, информационное табло , приведены в порядок кассовый зал и центральное фойе, модернизирован конкорс, произведен ремонт инженерных сетей. 

Однако на этом работы не закончились. В этом году руководство ГЖД планирует заняться пригородной платформой. 

Кировский регион ГЖД: 
— В летний сезон 2017 года запланирован капитальный ремонт пригородной платформы на станции Киров. На эти цели выделено 2,5 миллионов рублей. Если же говорить в целом о регионе, то будет обновлена островная платформа на станции Яр (за 5 миллионов рублей), а также установлены 156 навесов от дождя и снега на 99-ти остановочных платформах. Запланированы работы и по установке систем освещения — на 59 остановочных платформах.

Тем не менее, для пассажиров важны не столько комфортные и по правилам оборудованные платформы, сколько безопасные железнодорожные пути. Они также нуждаются в регулярном ремонте, поэтому обойти их стороной железнодорожники никак не могут. 

Кировский регион ГЖД: 
— Утвержденный план по капитальному ремонту и модернизации пути на территории Кировского региона ГЖД в 2017 году составил 71,293 километра железнодорожного полотна, в то время, как в 2016 году было модернизировано 64 километра. Из них модернизация верхнего строения пути запланирована на 53 километрах, капитальный ремонт пути — на 4,5 километрах, а средний ремонт со сплошной сменой рельсов новыми — на 13,725 километрах. 

Реконструкция верхнего пути будет проведена на перегонах Котельнич-Марадыковский, Ардаши-Зуевка, Просница-Ардаши. Капитальный ремонт — на станциях Лянгасово и Поздино, а средний ремонт пути — на перегонах Зуевка-Коса и Яр-Фаленки. Кроме того, запланирована укладка 40 стрелочных переводов на железнодорожном основании. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Возвращаясь в Киров, добавим, что в черте города будет отремонтирована и автоматическая переездная сигнализация. Обновление ожидает устройства на улице Ленина (2 километр) и в Радужном (953 километр). 

Таким образом, работы на железной дороге в ближайшее время хватит. Речь идет не только о ремонте, но и о движении и обслуживании составов. Ведь не за горами лето, а это наиболее напряженный период для железнодорожников. В связи с увеличением пассажиропотока и переходом на летний график как обычно возрастет число курсирующих электричек и поездов. Не считая составов, которые работают в южном направлении, с 1 мая из Кирова до Нижнего Новгорода запустят ежедневный поезд

Фото:xn--c1ad6aa7e.xn--p1ai

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров