Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

3 августа: бюджет «Родины» все еще не определен

Напомним: после более чем трехмесячного периода невыплаты заработной платы игрокам команды «Родина» был зарегистрировано АНО «Хоккейный клуб «Родина». Его учредителями стали Правительство области, администрация Кирова и завод «Лепсе». Принято также стратегическое решение о передаче команде имущественного комплекса. Стадион, искусственный лед, а также детская спортивная школа при умелом управлении позволит «Родине» получить дополнительные источники доходов и откроет для команды новые перспективы. Игроки подписали контракты с клубом.

Заместитель Председателя областного Правительства Николай Геннадьевич Горохов на прошедшей во вторник пресс-конференции подчеркнул:

- На более чем трехчасовой встрече с игроками мы озвучили свою позицию. Она в следующем: «Родине» необходимо иметь четкое планирование доходов и расходов. Должны быть определены источники формирования бюджета команды. До 3 августа он должен быть окончательно сверстан – еще раз подчеркну, реальный, а не иллюзорный бюджет. Все его параметры мы готовы предать гласности».

Однако обозначить свои реальные спортивные амбиции, которые определили бы хотя бы примерно размер бюджета, клуб не смог. Время, выданное команде на раздумья прошло. 3 августа бюджет так и не был подписан.

- На сегодняшний день этот вопрос не снят с повестки — сказал президент клуба «Родина» Константин Клековкин — вероятно он будет решен в начале следующей недели. Больше пока, к сожалению, я ничего не могу сообщить.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров