Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

3 недели – 3 смерти: в коллекторе на Комсомольской умирают бомжи

Город Киров: 3 недели – 3 смерти: в коллекторе на Комсомольской умирают бомжи

Кировские следователи не подтвердили серийность происшествий

В начале осени с разницей в несколько дней в коллекторе теплотрассы на улице Комсомольской были обнаружены 3 трупа. Все погибшие оказались бездомными. Неужели в Кирове объявлена охота на бомжей, или смерть в колодце – это следствие асоциальной жизни?

В Кирове, как и в большинстве городов России, район авто- и железнодорожного вокзалов – популярное место обитания маргинальных личностей. Колодезные люки теплотрассы на улице Комсомольской, напротив дома № 41, являются постоянным местом жительства кировских бездомных.

Владимир, также как и многие его друзья, живущие в этом «доме», рассказал нам о нескольких происшествиях, которые произошли этой осенью.
Владимир:
- Мы хоть и мало похожи на людей, но все же люди, а не псы, которым горло можно резать. Нас тут за несколько недель чуть всех не перерезали! Ночью хвать по горлу и к утру уже дохляк. Так, сколько ж уже было то их (задумался) – тетка Машка, или как ее там, вроде сама окочурилась, потом мужика зарезали, еще 1 или 2 померли. Ну где-то человека 3-4 не стало за 3 недели. Вот я теперь думаю, не я ли следующий?

Город Киров: 3 недели – 3 смерти: в коллекторе на Комсомольской умирают бомжи Город Киров: 3 недели – 3 смерти: в коллекторе на Комсомольской умирают бомжи Город Киров: 3 недели – 3 смерти: в коллекторе на Комсомольской умирают бомжи
Щелкните по фотографии для увеличения

Следователь Следственного отдела по Ленинскому району города Кирова, Павел Домрачев, рассказал:
- Да, происшествия в этих люках этой осенью были...Но никаких серийных убийств здесь нет. Где-то в конце августа, числа 23-го в этом люке от отравления этанолом умерла женщина. По словам свидетелей, женщина в этот день злоупотребила спиртными напитками, проще говоря, перепила. Спустилась вечером в колодец, легла спать, долго стонала и ворочалась. Где-то под утро она замолчала, ее так называемые соседи забеспокоились и вызвали «Скорую» и «Милицию». Врачи зафиксировали смерть женщины. Так как дама была достаточно полная, нам, для того чтобы достать труп из этого люка, пришлось вызывать спасателей службы МЧС.

- Затем, в начале сентября в этом же коллекторе произошло убийство. Мужчина скончался от колото-резаной раны, причиненной разбитой пивной бутылкой - «розочкой»- в область шеи. Есть свидетели и обвиняемая, вину в совершении преступления она полностью признает. Следствие по данному делу продолжается и в ближайшем будущем дело будет направлено в суд.

- После убийства в этих же люках на Комсомольской 11 сентября умер еще один бездомный. Мужчина, дававший ранее интервью одному телевизионному каналу про убийство друга, и сам умер всего через неделю. Причина смерти – отравление этанолом, так же как и большинство бездомных, он злоупотреблял спиртным.

- В этих люках достаточно часто погибают бездомные. В настоящее время в ходе расследования выясняются причины и условия, которые способствовали совершению преступлений. В связи с этим, после установления лиц, в чьи обязанности входит проверка и надлежащие содержание коллекторов теплосетей, будет вынесено представление, для того чтобы избежать дальнейших смертей и повторений произошедшего.

Жители дома №41/б по улице Комсомольской,Ольга и Николай рассказали:
- Сколько уже лет здесь живем и постоянно в этих люкам что-то происходит. То драки, то трупы, ужас! Было время, когда эти люки даже бетонировали, но бомжи все равно их открывают. В сентябре здесь постоянно дежурил наряд милиции, и опять несколько трупов. Соседи говорили, что одну погибшую бездомную спасатели больше часа оттуда достать не могли. Что-то нужно решать администрации с этой ситуацией срочно! Бездомные там постоянно умирают, и жить рядом с таким местом просто страшно.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров