Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

3 веские причины обратиться к проктологу

Обратите внимание, нет ли их у вас

Мало кто пойдет к проктологу без необходимости. И о том, когда это действительно стоит сделать, нам рассказали опытные колопроктологи клиники «Наедине» Сергей Шорин и Анатолий Кокорин.

1. Если вас что-то беспокоит. Появление уплотнений, жжение, боль в области прямой кишки, слизь или кровь в кале, запоры. Причиной любого из этих явлений могут быть разные заболевания. Что вызвало тревожные симптомы именно в вашем случае, сможет определить только врач. Причем с визитом к проктологу медлить не стоит – затягивание с обследованием или самолечение могут привести к осложнению процесса, и справиться с болезнью будет гораздо сложнее.

2. Ваш возраст больше 40 лет.

Такое опасное заболевание, как рак прямой кишки возникает, как правило, именно у пациентов старше 40 лет. С возрастом значительно возрастает риск перерождения полипов в злокачественные новообразования. Поэтому посещение проктолога раз в год должно быть в вашем списке обязательных дел.

3. В семейном анамнезе есть болезни проктологического профиля. Иначе говоря, если ваши родственники страдали или страдают полипозом и другими заболеваниями толстого кишечника, то преим проктолога необходим хотя бы раз в год. Это позволит предотвратить развитие болезни у вас.

Важно! В центре проктологии и видеоэндоскопии «Клиника Наедине» вы сможете пройти обследование в любой удобный для вас день, в комфортной и спокойной обстановке. Прием ведут пять проктологов. Также в клинике вы получите качественное лечение современными эффективными методиками. Звоните и записывайтесь на прием!

Специалисты Центра проктологии и эндоскопии "Клиника Наедине"

Акция!

Первичный прием проктолога при ссылке на портал 490 рублей*

Центр проктологии и эндоскопии "Клиника Наедине"

Киров, ул. Дзержинского, 6, ул. Горького, 25

Тел: 8 (8332) 32-77-77,
Сайт: клиника-наедине.рф

Вконтакте: https://vk.com/knaedine

Лицензия № ЛО-43-01-002713 от 24.01.2018

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

*Срок действия акции 01.03.2018-31.03.2018

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров