Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

30 причин, по которым воздух в Кирове станет чище

Покупка нового общественного транспорта ожидается во втором квартале 2019 года

В администрации города Кирова нашей редакции рассказали, что в скором времени ОАО «Автотранспортное предприятие» объявит конкурс на закупку 30 автобусов и 30 троллейбусов. Отмечается, что все автобусы будут работать на газомоторном топливе.

Что касается троллейбусов, то АТП закупят классический общественный транспорт. Закупка электробусов пока что не ожидается, так как эта модель находится на стадии испытания.

Нам подчеркнули, что если все пройдет удачно, то уже к осени по городу кировчан будут перевозить на новом общественном транспорте.

АТП ранее объявляли конкурс на закупку 30 автобусов МАЗ 206086, работающих на дизельном топливе.  Однако потом из-за жалобы в УФАС покупка автобусов не состоялась.

К слову, испытания электробуса «Горожанин» в Кирове прошли 26 марта. Представитель УТТЗ тогда рассказал, что электробус отлично будет работать в морозы, так как расход заряда батареи в морозы снижен. Тем не менее, «Горожанин» проехал до Нововятска с маленькой потерей — с потолка салона по пути выпал болт.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров