Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

3,5 миллиона на собак: власти Кирова ищут желающих отлавливать и содержать бездомных животных

В этом году в городе планируют поймать 2807 особей

7 марта 2016. Администрация города собирается провести аукцион, чтобы определить организацию, которая в наступившем году будет заниматься отловом и содержанием безнадзорных животных. С момента заключения договора до 31 декабря она обязана будет поймать 2807 особей, которые будут доставлены в пункт передержки.

Там каждую собаку зарегистрируют и отдадут на осмотр ветеринару. Ее дальнейшая судьба будет зависеть от состояния здоровья и от наличия желающих приютить ее.

Во время содержания в пункте передержки животные будут жить в специальных боксах, получать еду минимум 3 раза в день, а также могут быть привиты от бешенства или стерилизованы по необходимости. Оттуда у них есть 4 пути: их могут или отдать новому хозяину, или в приют, или выпустить на волю или же усыпить.

За выполнение условий договора организация-победитель получит 3 миллиона 508 тысяч 750 рублей. Средства будут предоставлены городским бюджетом в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды и благоустройство муниципального образования «Город Киров» в 2014-2020 гг.».

Желающие принять участие в торгах должны направить свою заявку до 10 часов утра 18 марта, а сам аукцион назначен на 25 марта.

Стоит отметить, что в прошлом году отловом и содержанием собак в Кирове занимался частный предприниматель Денис Петелин.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров