Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

35 школ Кировской области получат электронные учебники уже на этой неделе 

К 1 сентября 2018 года в Кировскую область поступило 118 тысяч электронных учебников с 1 по 11 класс

 Это показатель сотрудничества издательства «Просвещение» и правительства Кировской области.

Центр дистанционного образования детей стал ответственным за передачу учебников в школы. До конца текущей недели 35 учебных учреждений получат комплекты электронных учебников с ключом. Это государственные опорные школы, которые уже подали заявку на участие в проекте. Еще 152 муниципальные школы, которые тоже пожелали внедрить технологии в образовательный процесс, получат их чуть позже. 

Елена Трубицына, директор Центра дистанционного образования детей: 
- Очень важно, чтобы механизм работы с электронным учебником был понятен всем участникам образовательного процесса. После передачи лицензий в школы у руководителей учреждений появятся вопросы, связанные с работой с приложением. Именно поэтому Центр будет оказывать техническую поддержку и регулярно проводить обучающие вебинары по работе с электронными учебниками. 

12 сентября состоялся первый вебинар по вопросам получения лицензий на учебники. В мероприятии приняли участие руководители школ и ответственные за работу с электронными учебниками. Отдел информатизации ответил на вопросы об алгоритме работы и о технических требованиях. 

Использовать электронные учебники в школе или нет — это решение принимается руководителями учреждений совместно с родителями. Нужно отметить, что обучение по новым учебникам — не обязательство. Это возможность перехода к цифровой образовательной среде. 

Центр дистанционного образования детей будет проводить мониторинг учебников каждый месяц. Если где-то учебники не пригодились, то их отдадут в другие школы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров