Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

39-летняя кировчанка-бомж украла мотоцикл «Kawasaki»

Город Киров:39-летняя кировчанка-бомж украла мотоцикл KawasakiНарушительницу приговорили к 1 году 3 месяцам лишения свободы

Нуждаясь в деньгах, 39-летняя женщина украла мотоцикл «Kawasaki EN 400» стоимостью 75 тысяч рублей.
Преступление было совершено днем в центре Кирова. Внимание женщины привлек не какой-нибудь «нашенский ИЖ», а иностранец «Kawasaki», который стоял, ожидая своего хозяина, около гостиницы «Спортивная» на улице Чапаева. О том, знала ли похитительница о том, что покусилась на 75 тысяч рублей, не известно, но то, что мотоцикл изрядно поправит ее благосостояние, наверняка, рассчитывала.
Дело в том, что, несмотря на свое нормальное социальное положение в прошлом (родилась в Перми, получила образование, вышла замуж и родила дочь), сейчас женщина представляет собой полностью деградировавшую личность. Сотрудники правопорядка только в прошлом году 20 раз уличали ее на мелком хулиганстве. Не раз она смущала общественный порядок, появляясь среди людей в состоянии опьянения. Кроме того, похитительница успела пополнить ряды кировских бомжей, развелась, лишилась родительских прав, а сейчас регулярно злоупотребляет спиртным и нигде не работает.
Как отметили сотрудники областной Прокуратуры, несмотря на то, что женщина впервые совершила такое крупное преступление, другого наказания, не связанного с лишением свободы, определить не представилось возможным. Ленинский районный суд приговорил ее за совершение кражи мотоцикла к 1 году 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров