Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

39 обманутых дольщиков Кирова скоро получат ключи от квартир

В эксплуатацию введен дом по Зянкина, 9

Минстрой Кировской области сообщает, что многоквартирный дома по улице Архитектора Валерия Зянкина, 9, введен в эксплуатацию – застройщик ООО «Полет» получил все необходимые документы, региональный Госстройнадзор уже провел итоговую проверку. 39 кировчан, которые числились в реестре обманутых дольщиков по этому объекту, вскоре смогут получить ключи от обещанных квартир.

Строительство дома по Зянкина, 9, велось четыре года. Последнюю проблему – вопрос с оплатой технологического присоединения дома к инженерным сетям – застройщику недавно помог регить областной минстрой. Сегодня «Полет» получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

«По сути, граждане уже могут идти к застройщику получать ключи от квартир, делать ремонт и заселяться. В правах восстановлены все 39 дольщиков, состоявших в реестре», – заявил министр строительства Кировской области Руслан Бондарчук.

Таким образом, в реестре обманутых дольщиков Кировской области остается 127 кировчан, правительство Кировской области занимается достройкой их домов.

По поручению губернатора Игоря Васильева в области приняты законы, дающие правительству возможность достраивать проблемные объекты, привлекая на конкурсной основе новые строительные компании. Застройщики также могут предоставить денежные средства либо квартиры дольщикам в других домах.

 

Фото:today.kz

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров