Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

40 километров до горящего дома...

Город Киров: Новости Кирова

Пожарные не успели доехать. В огне погибли женщина и ребенок

Сегодня в 00:45 в пожарную службу поступил звонок о пожаре в деревянном жилом доме в деревне Кундыш-Мучакш, Санчурского района. К сожалению сообщение о возгорании оказалось слишком поздним, прибывшие на место происшествия пожарные потушили огонь, но дом сгорел полностью, а на месте пожара были обнаружены останки двух человек.

Возможно, пожарные успели бы спасти людей из огня, но ехать до удаленного поселка пришлось 40 километров. К слову, население поселка составляет всего 105 человек. За это время дом успел полностью сгореть вместе с хозяйственными постройками и двумя людьми.

Город Киров: Новости Кирова

Как выяснилось, это были бабушка и ее двухлетняя внучка. 44-летняя женщина пыталась спасти ребенка из задымленного помещения, но не успела из-за дыма и быстрого распространения огня. Дедушка девочки в это время спасал документы, он сумел выбраться из дома, при этом получил пятипроцентный ожог тела. Двухлетнюю девочку в деревню привезли погостить ее родители.

Обстоятельства пожара пока выясняются, по предварительным данным причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки.


 Читайте новости на ленте news.gorodkirov.ru.
 Удобно для мобильных устройств


Похожий случай произошел совсем недавно.6 ноября в Белохолуницком районе сгорел дом, а наместе пожара были обнаружены останки женщины и маленького мальчика. Ими оказались бабушка и ее двухлетний внук. И в этой ситуации пожарные тоже не успели спасти жизни, сообщение о возгорании пришло поздно. 

Фото: ГУ МЧС России по Кировской области

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров