Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

400 юных кировчан отдохнут на Черном море

В этом году отдохнуть на Черном море посчастливится 400 юным кировчанам

Региону выделено предварительно 135 субсидированных путевок в международный лагерь «Артек», 40 — во всероссийский центр «Орленок» и еще 116 в детский лагерь «Смена». Кроме того, министерство спорта и молодежной политики региона намерено добиться выделения еще 150 путевок.

Путевка в детский лагерь на черноморском побережье — поощрение детям за участие в олимпиадах, соревнованиях, творческих конкурсах и общественной деятельности.

Счастливыми обладателями заветной путевки становятся те кировчане, которые находятся в рейтинге, составленном автоматизированной системой «Путевка». артек.дети Рейтинг включает их достижения за последние 3 года.

Сейчас ведется регистрация на смену с 12 июля по 4 августа, которая пройдет в лагере «Артек». Заявки на участие принимаются до 30 мая.

В скором времени будет объявлен конкурс, в результате которого ребята смогут с 26 ноября по 9 декабря отдохнуть в детском центре «Смена». Здесь пройдет
Всероссийский фестиваль русского языка и российской культуры.

Всем ребятам, желающим отдохнуть на Черном море, а также приобрести новые знания, необходимо следить за информацией на сайте министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

Ежегодно детям Кировской области предоставляется возможность получать дополнительное образование, посещая образовательные учреждения на Черноморском побережье благодаря правительству региона. Путевки финансируются за счет федеральных средств, родители учеников оплачивают лишь проезд.

Минспорта и молодежной политики Кировской области ставит перед собой цель продолжить работу в данном направлении. За комфортность и безопасность поездки с 2018 года отвечает
«Центр отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы».

Фото: 1000dosok.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров