Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.6°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

422 жителя Кирова остались без холодной воды

Город Киров: 422 жителя Кирова остались без холодной водыИз 20 ежедневных аварий, «коммунальщики» могут устранить только 2

В нашу редакцию в последнее время поступает много жалоб от горожан о том, что в том или ином районе города неделями не устраняются аварии на водопроводе. Как сообщил неофициальный источник в «Кировских коммунальных системах», все дело в том, что «аварийщики» просто не успевают своевременно все устранят – слишком много прорывов.

Мы решили выяснить причину столь длинных сроков устранения аварий. В пресс-службе «ККС» объяснили следующее:
«Иногда прорывы случаются не только на сетях, входящих в сферу ответственности ОАО "Кировские коммунальные системы", но и на бесхозных и ведомственных сетях. Общая протяженность обслуживаемых сетей - более 700 км. К тому же, мы неоднократно говорили о плохом качестве труб: все они очень старые. Но сегодня у нас полностью изменилась техническая политика. Сейчас вместо того, чтобы на старых трубах «латать заплаты», стараемся переходить к перекладке новых труб – только так можно в дальнейшем рассчитывать на снижение аварийности.

В пресс-службе ККС также рассказали, какие аварии устраняются сегодня и сколько человек сидит сейчас без холодной воды:
- В среднем в городе ежедневно случается 19-20 утечек, на авариях работает 7 бригад по 3-4 человека. Число жителей, отключенных от холодного водоснабжения по причине устранения дефектов, ориентировочно составляет на сегодняшний день 422 человека. Самые крупные дефекты устраняем уже сегодня на улице Свободы (дом 166 - отключено 168 человек и дом 36 – отключено 226 человек)

Город Киров: 422 жителя Кирова остались без холодной водыВ «Кировских Коммунальных системах» отметили, что такая ситуация не удивительна, прорывов и раньше было много. Но многие жители города бывают очень удивлены, когда аварийные службы приезжают на место, смотрят на аварию и бесследно уезжают, а вода так и льется 3-5 дней, заливая все вокруг.
Как поясняют коммунальщики, воду не перекрывают. чтобы не оставлять жителей совсем без воды.

В ближайшее время аварии будут устранены по следующим адресам:
- улица Свободы, 170
- улица Свободы, 36
- переулок Семаковский, 3
- улица Тургенева, 16
- улица Верхосунская, 9
- угол улиц Ленина и Милицейской

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров