Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.6°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

НИИ Минобороны в Кирове попал под санкции США

Эмбарго будет действовать минимум год

2 марта ЕС ввел санкции в отношении высокопоставленных должностных лиц России. Причиной такого решения стали происходящие события вокруг известного оппозиционера Алексея Навального. Напомним, Навальный получил 3,5 года лишения свободы за нарушение условий испытательного срока.

В санкционный список попал 48-й ЦНИИ Минобороны в Екатеринбурге, Кирове и Сергиевом-Пасаде, 27-й научный центр Минобороны, 33-ий ЦНИИ Минобороны и НИИ органической химии и технологии (ГосНИИОХТ).

Организации и лица, попавшие под дополнительные санкции, опубликованы на сайте Госдепартамента США.

- Санкции вступят в силу после публикации уведомления Федерального реестра и будут действовать в течение как минимум 12 месяцев. Санкции могут быть сняты только по истечении этого 12-месячного периода, если исполнительная власть определит и подтвердит Конгрессу, что правительство России выполнило несколько условий, включая предоставление надежных гарантий, что не будет применять химическое или биологическое оружие в нарушение международного права и не будет применять смертоносное химическое или биологическое оружие против своих собственных граждан, - указано на сайте Госдепартамента.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров