Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

5 опасностей, живущих в воздухе

5 опасностей, живущих в воздухе

Американские врачи-аллергологи провели эксперимент и выяснили 5 самых опасных веществ в воздухе

29 мая 2014. Провокаторы аллергии. Наступает лето, хочется купаться и нырять, но море ведь есть не у всех. Тогда на помощь приходят многочисленные бассейны. И в них, как ни странно, скрывается первая опасность - галогензамещенные уксусные кислоты (далее ГУК). Это вещество – побочный эффект от дезинфекции воды в плавательных бассейнах. Изначально, в воде ГУКок нет – они появляются после реакции грязи на теле с хлором. Пугает, что ГУК увеличивает шанс заболевания раком, благо, через пару часов эти кислоты сходят с тела сами. А чтобы обезопасить себя, перед походом в бассейн нужно принять душ, и водичку глотать тоже не стоит.

Пыльца – жуткая вещь, касающаяся львиной доли россиян. Примерно треть населения страдает от аллергии с начала весны и по начало лета. Чтобы чихать и сопливить меньше, можно попить долгодействующих антигистаминных. А в период с 5 до 10 утра на улицу ходить не стоит, только если во влажную погоду.

Плесень – невидимый диверсант, действующий против нас. С середины лета, когда листва с деревьев начинает падать и гнить приходит Она. Многие дачники замечали, что после работы на участке хочется чихать, сильно першит горло. Это и есть плесень. Если дома ее еще можно вытравить средствами для уборки, то на улице остается только защищаться – наденьте бандану на манер ковбоя, ну или медицинскую маску.

Уголь, мясо и дым – то, с чем летом каждый мужчина имеет дело по многу раз. Однако, никто не думал, что дым, попадающий к нам в лицо не только неприятен, но еще и вреден. Твердые частицы, оседая в легких могут привести к сильной аллергии и даже астме. Чтобы уберечь себя от этого, стойте с наветренной от мангала стороны, так дым будет идти от вас.

После грозы воздух очень приятно пахнет озоном. Хочется дышать и дышать, вынюхать его весь, однако мало кто знает, что озон штука опасная. От него обостряется аллергия к чему бы то ни было, а также уменьшается зона всасывания воздуха у легких. Примерно то же самое, что и от курения, только без смол и никотина.

Фото: exo.in.ua

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров