Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

50 грузовиков запрудили улицу Ломоносова

50 грузовиков запрудили улицу Ломоносова

Минувшим вечером около восьми часов на улице Ломоносова выстроилась очередь из грузовиков. Несколько десятков (!) большегрузных машин не могли подняться в горку по обледенелому склону, создав угрозу на дороге. Водители грузовиков, пытаясь выбраться из пробки выезжали на встречную полосу и в конце концов полностью «заклинили» движение.

Причиной пробки стал гололед. Машины буксовали, пытались вывернуть с опасного места, но ничего не получалось. Как оказалось, песко-соляная смесь, которой посыпают улицы города, приготовлена не по технологии.

- И эта ситуация с грузовиками – не единственный пример. Такое каждый день бывает, - пояснил старший мастер колонны уличной уборки САХа Сергей Тихонов. Песко-соляная смесь при температуре ниже -15 градусов лед на дорогах не растапливает… На вопрос, зачем тогда ее рассыпать на дороги, внятного ответа мы не получили. Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, пояснили, что если на дорогах возникает пробка, на место незамедлительно отправляется наряд, отвечающий за данный участок.

Из года в год приходится наблюдать зимой на улицах города одну и ту же безрадостную картину: снего-песко-соляное месиво. А подъемы в гору на обледенелых дорогах – это одна из главных проблем для автомобилей, к ней прибавляется ужасающее состояние дорожного полотна. Водители становятся «заложниками» дороги, отсюда пробки, дорожные аварии и человеческие трагедии.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров