Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

500 разводов в месяц. Сколько детей осталось без денег?

Город Киров:500 разводов в месяц. Сколько детей осталось без денег?

Родители всячески пытаются увернуться от помощи собственному ребенку

В 2009 году Службой судебных приставов по Кировской области было возбуждено 507 уголовных дел на злостных неплательщиков алиментов. Статистика печальна – молодые родители не хотят нести ответственность за ребенка и помогать маленькому человечку встать на ноги.

Более 20 тысяч производств о взыскании задолженности по алиментам находилось на исполнении в руках приставов в 2009 году. Нерадивые родители скрываются, прячутся и придумывают всевозможные отговорки, чтобы не платить алименты.

В пресс-службе УФССП по Кировской области пояснили:
- Большинство неплательщиков алиментов – это молодое и трудоспособное население. Но в силу каких-то социальных факторов они всячески не желают помогать своим детям. Они скрывают свои доходы, придумывают различные предлоги. На сегодняшний день на нашем сайте уже более 900 имен (http://www.ufssp.kirov.ru/info/rozisk/) злостных неплательщиков, которых разыскивают и сотрудники УВД. В прошлом году мы активно использовали новые возможности для повышения сознательности нерадивых родителей, скрывающихся от собственных детей. В течение 5 месяцев на билетах общественного транспорта (в троллейбусах) мы публиковали специальные слоганы «Дети бывшими быть не могут!» и другие.

Отметим, что в 2009 году в Кировской области было зарегистрировано 6 тысяч 524 развода.
В Управлении ЗАГС по Кировской области рассказали:
- В 2009 году в Кировской области было зарегистрировано 10 тысяч 435 браков, расторгнуто – 6 тысяч 524 брака. Средний возраст разводящихся родителей достаточно молодой – от 25 до 39 лет. В абсолютном большинстве во всех расторгнутых браках имеются дети.

По статистике ежемесячно разводятся более 500 пар. В прошлом году в Кировской области на свет появилось 16 тысяч новорожденных детей. Сколько из них останется без помощи родителей в этом году, покажет время. Но, судя по статистике, скрываться от собственного ребенка будет немало человек...

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров