Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

56 жителей Красной Поляны получили ключи от новых квартир от Игоря Васильева

Губернатор Кировской области Игорь Васильев вручил ключи от новых квартир двадцати четырем семьям поселка Красная Поляна Вятскополянского района.

Игорь Васильев, глава региона:

—    Дом, который мы сегодня открываем, построен по федеральной программе переселения граждан из аварийного жилья. По поручению президента России Владимира Путина эта программа будет продолжаться в ближайшие годы. Уверен, что еще много таких домов, как этот, появится по всей Кировской области. Поздравляю всех вас с праздником — с появлением нового красивого дома, в котором, надеюсь, все будут жить счастливо и дружно.

Строительство дома в Красной Поляне началось во втором полугодии 2018 года. На возведение объекта было потрачено 36,7 млн рублей. Из них 27,1 млн рублей — из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Министр строительства Руслан Бондарчук рассказал, что дом построен из газосиликатных блоков и железобетонных конструкций высокой прочности и функциональности:

—    Программа в Кировской области продолжится до 2024 года, а значит, мы построим еще не один новый дом, чтобы переселить людей из аварийного жилья. Спасибо строителям, которые помогают нам реализовывать эту важную программу.

В новый дом въедут 56 человек. Пенсионер Николай Шахмаев рассказал, что жил 30 лет в доме 1950 года постройки. Все делал своими руками в доме. Однако теперь дом аварийный, а сил у Николая не остается, в силу возраста.

—    Но теперь, когда мне почти 80 лет, хочется жить в комфортных условиях, отдыхать, а здесь рядом река, буду рыбачить, — говорит Николай Шахмаев.

Ранее председатель правительства Кировской области Александр Чурин отмечал, что переселение граждан из аварийных жилых домов по заявке 2018 года продолжается. До конца 2019 года планируется переселить в новое жилье всех участников программы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров