Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

6 вопросов к ООО «Газпром межрегионгаз Киров»

На вопросы отвечает Андрей Лялин, советник генерального директора по связям с общественностью ООО «Газпром межрегионгаз Киров».

1.    Выставил квартиру на продажу, в ней никто не живет и не прописан. Ежемесячно получаю квитанции на оплату по нормативу за 1 человека. Что нужно сделать, чтобы уменьшить сумму начислений за пользование газом? 

В соответствии с п. 56(2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Чтобы прекратить начисления необходимо:
♦    либо подтвердить отсутствие газопотребления показаниями счетчика;
♦    либо отключить газ и составить соответствующий акт.

 

2.    Проживаю в центре города в «хрущевке».  По новому тарифу плачу 8,45 руб. за 1 м3. Дочь проживает в Метрограде, и ее тариф на газ меньше. Почему так?

В Кировской области тарифы на природный газ дифференцированы в зависимости от режимов газопотребления. Т.е. от того, на что расходуется природный газ – отопление помещений, приготовление пищи или нагрев воды. Такой подход к расчету тарифов позволяет оптимально распределить финансовую нагрузку на абонентов в зависимости от объемов газопотребления. В среднем на отопление приходится больший объем природного газа, поэтому и тариф для домов, использующих природный газ для отопления - ниже. 

 

3.    Вернулись из отпуска,  а в почтовом ящике нет ни одной квитанции. Где можно получить их копии?

Получить дубликаты квитанций за газ вы можете любым из способов:
♦    Онлайн, в Личном кабинете абонента. Здесь вы можете распечатать квитанцию об оплате за текущий расчетный период. Если вы еще не зарегистрированы в личном кабинете, воспользуйтесь инструкцией.
♦    Обратившись лично в отдел по работе с населением ООО «Газпром межрегионгаз Киров». Наши специалисты повторно распечатают для вас нужную квитанцию. Адрес  и телефон ближайшего отдела по работе с населением есть на сайте и в предыдущих квитанциях. 

 

4.    Где принимают плату за газ без комиссии?

Абоненты ООО «Газпром межрегионгаз Киров» имеют возможность оплачивать газ без комиссии через следующих агентов:
1. ПАО «Сбербанк»
♦    структурные подразделения;
♦    банковские карты;
♦    терминалы самообслуживания;
♦    сервис «Сбербанк-Онлайн» 
2. ФГУП «Почта России» (структурные подразделения).
3. АО КБ «Хлынов»
♦    интернет-банк;
♦    терминалы самообслуживания;
♦    структурные подразделения.
4. АО «Россельхозбанк» (структурные подразделения).
5. ПАО «Норвик Банк» (структурные подразделения).
6. МУП «Единый кассовый центр г. Вятские Поляны»  (кассы).
7. АО «АБ «РОССИЯ» (интернет-банк).

 

5.    За лето образовалась переплата по лицевому счету. Нужно ли обращаться в отдел по работе с абонентами?

Для того чтобы использовать излишне перечисленную сумму для оплаты новых квитанций, никуда ездить не нужно. Вы просто передаете показания счетчиков по телефону или через сайт  ООО «Газпром межрегионгаз Киров»  без оплаты квитанций до тех пора, пока сумма переплаты не закончится. 

 

6.    Купили квартиру. Обязательно ли приезжать лично в отдел по работе с абонентами для переоформления лицевого счета?

В случае приобретения /продажи квартиры достаточно воспользоваться формой обратной связи http://mrg43.ru/customers/change-account-owner/ , либо отправить электронное  письмо на адрес dogovor@mrg43.ru. В теме письма нужно указать номер лицевого счета, а в теле письма – перечень предоставляемых документов. К письму так же необходимо приложить  копию паспорта (первую страницу и страницу с пропиской) и копию документа, подтверждающего возникновение/прекращение прав на жилое помещение (договор купли-продажи или договор найма жилого помещения). 
После проверки данных, содержащихся в копиях документов, вам будет направлено сообщение с информацией о смене владельца лицевого счета.
Мы всегда рады ответить на вопросы своих абонентов. Обратиться можно по телефонам горячей линии или через сайт в разделе  Задать вопрос.


ООО «Газпром межрегионгаз Киров»
Отдел по работе с населением

Адрес: г. Киров, ул. Розы Люксембург, 83
Сайт: mrg43.ru
Телефоны:
+7 (8332) 35–93–93 (горячая линия: пн-ср 8:00-18:00; чт 8:00-17:00; пт 8:00-15:45)
+7 (8332) 35–93–50
+7 (8332) 35–93–77
+7 (8332) 35–93–76
+7 (8332) 35–93–51
 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров