Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

600 млн рублей дополнительно направят на зарплаты педагогам

Правительство Кировской области создает необходимые условия для достижения целевых показателей по «майским указам» президента РФ

На днях будут внесены очередные изменения в закон Кировской области: на повышение минимального размера оплаты труда педагогических работников предусматривается порядка 600 млн рублей.

Накануне Дмитрий Курдюмов провел рабочее совещание, посвященное вопросам выполнения «майских указов» по повышению заработной платы педагогических работников. В нем приняли участие руководители региональных министерств и главы муниципальных образований Кировской области.

Как уже сообщалось, на 1 января 2018 года Кировская область достигла целевых показателей по повышению оплаты труда данной категории и тем самым выполнила «майские указы». Однако, по словам Дмитрия Курдюмова, следует понимать, что на глав муниципалитетов возлагается ответственность за поддержание уровня заработной платы в течение всего года.

В данный момент с каждым районом Кировской области заключены соглашения, содержащие помесячный график расходования средств на оплату труда в текущем году.

Сохранение уровня заработной платы педагогам требует наличия необходимых средств в бюджете муниципального района. По словам и. о. министра финансов Кировской области Натальи Колобовой, на днях будут внесены очередные изменения в закон Кировской области, согласно которым порядка 600 млн рублей будет предусмотрено на повышение минимального размера оплаты труда педагогических работников. Из них 404 млн рублей – средства федерального бюджета.

 

Фото:kkoop.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров