Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

69 срочников приняли присягу на Театральной площади [фоторепортаж]

Город Киров: 69 срочников приняли присягу на Театральной площади [фоторепортаж]

Такое мероприятие прошло в Кирове впервые. Подготовка шла почти месяц

В субботу, 4 августа, на Театральной площади приняли военную присягу 96 военнослужащих роты пополнения войсковой части №12689 поселка Марадыково. Такое мероприятие впервые проходило на главной площади города. Перед торжественной частью, командир войсковой части сказал несколько напутственных слов ребятам. После чего каждый зачитал слова присяги.

Людей, собравшихся на Театральной площади было много, - это и родители, и друзья новобранцев, и просто прохожие, которые проходили в это утро мимо площади. Зрители тесной стеной выстроились у перил, которыми оградили площадку. Мамы нервно выглядывали из толпы своих сыновей, друзья кричали имена знакомых срочников, обращая на себя внимание.

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова

От правительства Кировской области солдат поздравил Александр Перескоков, заместитель Председателя Правительства области:
- Сегодня вы дали клятву на верность нашей Родине. Этот день станет для вас первой ступенькой на сложном пути овладения военной наукой. В учебных классах и на полигонах вам предстоит освоить основы военного мастерства, стать квалифицированными военными специалистами.

Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова Город Киров: Новости Кирова


Все присутствующие родители, знакомые и просто желающие посмотреть на мероприятие изнывали от жары, в этот день в Кирове столбики термометров зафиксировались на отметке +28 градусов. Кировские новобранцы в военной форме были обрадованы, когда игумен, представитель Трифонова монастыря, начал окроплять их святой водой, благословляя на службу.
Позже каждому из ребят раздали по маленькой иконе.

После поздравлений, личный состав войсковой части прошелся маршем по площади. Только тогда родители и друзья смогли пообщаться с новоиспеченными военнослужащими. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров