Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

7-метровая сосулька свисает с крыши дома на улице Карла Маркса

Город Киров: 7-метровая сосулька свисает с крыши дома на улице Карла Маркса

Всего 2 дня потребовалось погоде, чтобы сделать крыши города небезопасными для пешеходов

Разность температур в дневные и ночные часы привела к тому, что уже в ноябре в нашем городе образовалось достаточно большое количество сосулек. По всей вероятности, обслуживающие организации не подготовились к такой ранней зиме, и сейчас крыши города стали небезопасными для пешеходов, проходящих под ними.

На углу улиц Карла Маркса и Профсоюзная расположено здание, с крыши которого свисает настоящая сосулька-гигант. «Ледяной шпиль» начинается от козырька крыши и сейчас достигает уровня первого этажа. Можно лишь примерно подсчитать длину этой сосульки: 2,5 этажа «сталинки» - это почти 7 метров.

Город Киров: 7-метровая сосулька свисает с крыши дома на улице Карла Маркса Город Киров: 7-метровая сосулька свисает с крыши дома на улице Карла Маркса
Щелкните по фотографии для увеличения

Сосульки появились и на спутниковых антеннах, и на козырьках крыш, и на вентиляторах, и даже в подземном переходе на Октябрьском проспекте. Помимо сосулек на головы проходящих внизу горожан может упасть и слой первого снега. В Кирове достаточно много домов с покатыми крышами. Прежде чем пройти возле дома, посмотрите вверх, крыша может быть небезопасной.

В пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области отметили:
- Пока пострадавших от падения сосулек и снега, к счастью, нет. Уберечься от падения снега конечно, трудно, здесь кому как повезет. Если вы видите, что крышу не чистили, то не ходите под ней. А если услышите звук съезжающего снега, то следует плотно прижаться к стене дома и переждать.

Кстати, ответственными за работы по удалению с крыш оледенений и снега являются либо владельцы зданий и сооружений, либо должностные лица обслуживающих организаций. Если же они будут недобросовестно относиться к своим обязанностям, на них может быть наложен штраф:
- на граждан в размере от 100 до 300 рублей;
- на должностных лиц — от 500 до 1000 рублей;
- на юридических лиц – от 5 до 10 тысяч рублей.

Город Киров: 7-метровая сосулька свисает с крыши дома на улице Карла Маркса Город Киров: 7-метровая сосулька свисает с крыши дома на улице Карла Маркса
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров