Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

7 признаков того, что вам пора отдохнуть

Какие предпосылки расскажут вам о переутомлении?

Если вы настойчиво убеждаете себя, что с вами всегда все в порядке, есть вероятность, что вы лукавите. В жизни любого кировчанина наступает определенный момент, когда организм начинает подавать сигналы о переутомлении. Вот 7 основных признаков того, что вам необходим отдых.

1. Забывчивость и рассеянность

Вы уходите на работу, а по пути начинаете судорожно перебирать в голове: «А выключен ли утюг?», «Закрыта ли дверь?». Если до этого вы четко могли быть уверены в каждом вашем шаге, а теперь вам приходится перепроверять ваши действия, это первый сигнал о переутомлении.

2. Нежелание общаться

Близкие давно зовут вас в гости, подружка то и дело звонит, чтобы поболтать, но после работы вам хочется оградиться от всех. Заметили в себе раздражение от общения с родными людьми? Значит организм не хочет тратить свою энергию и силы на взаимодействие с другими. 

3. Повышенная эмоциональность

Вы начинаете раздражаться элементарным вещам: горы посуды в раковине, лаю соседской собаки, привычкам коллеги напевать себе что-то под нос. А порой радостное настроение может смениться напавшей грустью и даже депрессией.

4. Проблемы с кожей и волосами

Сухость кожи и выпадение волос часто происходит не только из-за смены погодных условий. Если вы все время находитесь в напряженном состоянии, это негативно отражается и на вашем внешнем виде.

5. Проблема со сном

Это может проявляться как бессонницей из-за невозможности отвлечься от разных мыслей, так и чувством недосыпа, несмотря на соблюдение режима дня.

6. Плохая концентрация

Вам нужно выполнить важную работу, но вы то и дело открываете другие вкладки в браузере, отвлекаясь от нее? Это приводит к тому, что на обычную работу вы тратите гораздо больше времени, чем раньше.

7. Равнодушие ко всему

Тревожный звонок — ваша апатия даже к самым приятным вещам. Если прогулка на свежем воздухе не приободряет вас, а вечер в компании друзей вы проводите с кислым выражением лица, это повод задуматься.

Не спешите отчаиваться, главное, вовремя распознать в себе хотя бы два или три признака из данного списка. Если ваш разум твердит, что впереди много дел, а организм дает такие сбои, пора отдохнуть. 

Самым оптимальным вариантом станет отдых в санатории Кировской области, поскольку здесь вы не просто возьмете перерыв в работе, но и займетесь собственным оздоровлением. 

Недалеко от Кирово-Чепецка расположен санаторий «Радуга», где помимо прекрасных  условий для комфортного отдыха как одному, так и с семьей, есть возможность восстановить здоровье и силы. 

Лечебный комплекс имеет в распоряжении 4 здания, соединенных между собой. Вне зависимости от того, какое время года вы выберете для отдыха, здесь найдутся развлечения по душе: теннис, волейбол, бильярд, катание на коньках и лыжах, плавательный бассейн, тренажерный зал. В санатории «Радуга» есть возможность погреться в сауне и даже устроить небольшой пикник с шашлыками. 

Кроме развлечений особое внимание уделяется здоровью отдыхающих. В санатории «Радуга»  ведут прием терапевт, кардиолог, гинеколог, уролог, лор, гастроэнтеролог и другие специалисты. Вам помогут избавиться от лишнего веса, восстановить нервную систему, проведут различные сеансы.

К примеру, есть возможность проведения гипокситерапии (горный воздух), лечения магнитами, приема сероводородной ванны, массажные процедуры и прочее. Конечно, особенно порадует посещение санатория женскую половину — здесь работает косметолог и специалист по маникюру, так что вернуться после такого отдыха можно не только отдохнувшей, но и преобразившейся. 

Для отдыха с детьми есть замечательные условия: игровая комната, общение с педагогом-воспитателем,  прокат роликов, велосипедов  и масса других развлечений.

Если вы ощущаете, что перестаете управлять самим собой - срочно на отдых. Главное в данном случае, чтобы он был не только приятным, но и полезным. 

Акция: На путевки от 14 дней и более скидка 10%.

Санаторий-профилакторий «Радуга» находится по адресу:
Кировская область, город Кирово-Чепецк, деревня Катаевцы. 
Телефон: (83361) 5-00-31, (8332) 76-06-42
Сайт: radugakch.ru
Вконтакте: SPRADUGA43_PUB

 

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров