Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

72-летний пенсионер снимал штаны перед маленькими девочками

Дедушку решили строго не наказывать и отправили его лечиться у психиатра

В поселке Лянгасово 72-летний пенсионер пугал маленьких девочек тем, что на улице снимал перед ними брюки и показывал интимные части своего тела. На днях Ленинский районный суд рассмотрел дело по совершению развратных действий в отношении трех девочек 10-11 лет. По решению суда пенсионера направили на принудительное амбулаторное наблюдение и лечение у психиатра.

Как сообщает прокуратура области, когда решалась судьба пенсионера, то суд учел, возраст мужчины, а также то, что ранее ни к уголовной, ни к административной ответственности он не привлекался, а во время работы на железной дороге характеризовался положительно и имел благодарности. Экспертиза, проведенная в рамках уголовного дела, показала, что в связи с преклонным возрастом у подсудимого развилось психическое заболевание.

Подобные истории являются не такими редкими, как может показаться на первый взгляд. Поздним вечером на улицах города разгуливают «маньяки» самого разного возраста и то и дело норовят снять штаны перед молодыми девушками. Первая реакция на это — с криком броситься от этого человека прочь. Но если вы не хотите встретить этого же развратника на том же самом месте на следующий день, стоит сообщить в милицию. В пресс-службе УВД нам рассказали, как следует действовать в такой ситуации:
- Необходимо вызвать милицию, на место прибудет наряд и заберет нарушителя общественного порядка в отделение. Там с ним и разберутся. Самый минимум, что ему грозит — это штраф за нарушение общественного порядка и общественной нравственности. А если выявятся и психические отклонения, то потребуется медицинское вмешательство.

По статье «Мелкое хулиганство» такому эксгибиционисту может грозить штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Город Киров: 72-летний пенсионер снимал штаны перед маленькими девочками

Кстати, по информации УВД, сейчас разыскивается убийца и насильник малолетних детей. Он совершал свои преступления с марта 2007 года по май 2008 года в Тюмени и в Свердловской области. Сергей Иванович Давиденко (Давыденко) 1962 года рождения может представляться Давыдовым Сергеем Ивановичем, Беловым Сергеем Ивановичем и другими именами. В октябре 2006 года он освободился из колонии в Тюменской области, а сейчас определенного места жительства не имеет.
Его приметы: рост около 170 см, телосложение плотное, коренастый, волосы светлые, стрижка короткая, возраст около 35-40 лет, сутулый, может иметь усы и небольшую бороду, физически развит. По характеру – спокойный, уравновешенный, любознательный человек, который легко входит в доверие к людям.
Свои преступления он совершал следующим образом: входил в доверие к несовершеннолетними, под различными предлогами уводил их в безлюдное место, где и совершал насильственные действия сексуального характера, после чего наносил удары охотничьим ножом в жизненно важные органы жертвы.
Всех, кто располагает какой-либо информацией об этом человеке, просят обратиться в милицию или по телефонам: (8332) 589-777, 589-827.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров