Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

8 поводов полюбить весну

Природа, праздники, любовь...

Уже целый месяц в Кировской области властвует весна. С каждым днем все больше понимаешь, что зима уже и правда сдает свои полномочия. И если до зеленых деревьев еще «нужно дожить» , то лужи и запах весны уже повсюду. Многие недолюбливают весну за слякоть и грязь, но её вполне можно простить за это, ведь позже она нам дарит чудеса. Вот только несколько поводов, почему стоит полюбить весну.

1. Первый и главный. С приходом весны распускается природа. С каждым днем краски  становятся всё ярче. Однажды проснувшись утром мы видим зеленое царство листьев, свежести и «новой жизни».

2. Весна несет в себе большое количество праздников: 8 марта, Пасха, Праздник весны и труда, День Победы.

3. Все шапки, шарфы, тяжелую зимнюю обувь, толстые штаны и куртки с шубами мы наконец-то можем убрать в «дальний угол». И заменить это на легкие вещи, каблуки и кеды. А кому-то удастся найти в весенних вещах забытые «сюрпризы»: деньги или конфетку, например.

4.Весна пахнет по-особенному. Расцветая природа дарит уйму уникальных запахов цветов и зелени. Красота!

5. Весеннюю пору однозначно можно назвать самым любовным временем года. Просыпается не только природа, но и гормоны. Все меньше хочется учиться и работать. Все больше хочется гулять. Все больше хочется влюбляться. Коты у подъезда с радостью подтвердят вышесказанное.

6. Весной мы начинаем больше ходить. И наш организм сам начинает освобождаться от лишних килограммов. Избавиться от 2-3 «зимних» килограммов всегда приятно.

7.Весна дарит больше света. В прямом и переносном смысле. День становится длиннее, и это дает возможность делать больше дел. Плюсом, собраться с друзьями на шашлычок становится куда проще. Ведь в солнечный теплый майский денек — это сделать куда проще и комфортнее, чем под звон январской вьюги.

8. После 31 мая наступает 1 июня. То есть лето. Самое любимое время года для большинства россиян.

Фото:yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров