Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

8 пожаров и 3 погибших — результат минувших суток

Как сообщает пресс-служба Управления МЧС по Кировской области, за минувшие сутки на территории города и области произошло 8 пожаров, в которых погибло 3 человека. Причиной половины из них стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов.

Так, накануне в Зуевском районе произошел пожар в жилом доме. В результате сгорели кровля, потолочное перекрытие, веранда, обгорели стены дома снаружи и изнутри. На месте пожара обнаружен обгоревший труп хозяина дома – пенсионера. Причиной трагедии стало использование самодельного обогревателя.

Вчера же в городе Котельниче произошел пожар в сушильном цехе пилорамы принадлежащей частному предпринимателю. У здания частично обгорела кровля, обшивка стен и 1 кубометр досок. Предполагаемая причина – короткое замыкание в электрощите.

В Оричевском районе из-за короткого замыкания электропроводки загорелся 4-квартирный жилой дом. В результате сгорела крыша, обгорели перегородки между кладовками и имущество в них.

Пресс-служба Управления МЧС напоминает, что при использовании бытовых электроприборов и эксплуатации электропроводки, не стоит забывать о правилах пожарной безопасности. Помните: последствия пожара несопоставимы с расходами на ремонт дома или предприятия.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров