Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

8 «сгоревших» за выходные

Снижение количества пожаров (среда — 6, четверг – 1) в предыдущие несколько дней оказалось на самом деле лишь затишьем «перед бурей».

За минувшие выходные, согласно сводке пресс-службы Управления МЧС по Кировской области, произошло 24 пожара, в которых погибло 8 человек. Причиной более половины пожаров стало неосторожное обращение с огнем и курение в нетрезвом состоянии.

Так, в субботу рано утром в Оричевском районе в селе Монастырщина произошел пожар в 4-квартирном жилом доме. В одной из квартир проживал безработный, остальные квартиры были нежилые. В результате пожара дом сгорел полностью. На месте пожара обнаружены трупы хозяина квартиры и его гостя, тоже безработного. Предполагаемая причина - неосторожность при курении погибших в нетрезвом состоянии.

В это же время в Подосиновском районе произошел пожар в частном жилом доме, где временно проживала неработающая сестра хозяйки и ее 20-летний сын. В результате происшествия сгорели хозпостройки, крыша дома по всей площади, обгорели стены изнутри и снаружи, сгорело имущество. В огне женщина и молодой человек погибли. Предположительно причиной трагедии стало использование погибшими свечки, так как дом был отключен от электричества.

В воскресенье, 14 октября, в Яранске произошел пожар в закусочной. Обгорела деревянная обшивка стен и потолка, закоптилось помещение по всей площади. От отравления продуктами горения погибли два пенсионера - посетители закусочной. Причина пожара пока не установлена.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров