Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

80 лет ГИБДД. Награды нашли своих героев

Поздравить сотрудников госавтоинспекции прибыли первые лица города и области

5 июля 2016. День рождения ГИБДД. Сегодня прошло торжественное празднование юбилея — дня рождения ГИБДД. В 1936 году Инспекция была создана в России и своё подразделение появилось в городе Кирове. Как вспоминают ветераны службы, в то время в кировском управлении была лишь одна машина и один револьвер с шестью патронами, находящийся у дежурного по городу. Уличные же инспекторы распоряжались свистком и жезлом. Правда и машин тогда в городе было меньше — менее 500, но, как говорили ветераны, поработать приходилось и работа эта зачастую проходила в далеко не простых условиях.

С течением времени Управление по Кировской области менялось и разросталось не только численно, но и технически. Плотное сотрудничество с заводом «Лепсе» подарило управлению новое здание и оснащение. К слову, «Лепсе» и сейчас занимается развитием дорожного хозяйства области, конструируя светофоры.

В честь знаковой даты в здании УМВД России по Кировской области собрались не только офицеры УГИБДД, но и первые лица города, региона, а так же люди, плотно взаимодействующие с «гаишниками», в том числе силовые структуры.

В процессе поздравления и лестных слов от чиновников, Управление получало памятные призы и подарки, сохранившие в себе всю привлекательность Кировской области — картины.

Но если без поздравлений и пожеланий не обходится ни один день рождения в принципе, то силовики отмечают свои праздники так, что сотрудники на долго его запоминают, а чья-то карьера начинает развиваться с другими темпами. Так и сегодня, у одних офицеров появились памятные нагрудные знаки отличия, у других медали, приуроченные к знаковой даты. Третьим же упали звезды на погоны.

Сергей Лялин, начальник ОГИБДД по Кирову, получил очередное звание - подполковника полиции и особые слова благодарности от Константина Селянина, начальника УМВД России по Кировской области. Он был назначен на текущую должность в 2013 году.

Практически все, кто выступал перед личным составом, отмечали непосильный вклад в создание настоящего УГИБДД в Кировской области ветеранов службы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров