Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

800 человек стали участниками акции «Дружины здоровья»

Минздрав Кировской области активно работает с обеспечением доступной медицинской помощи в районы региона. В Орловском районе прошла акция «Дружины здоровья», которая дает возможность гражданам пройти диспансеризацию в амбулаториях, а также на дому.

Медики и социальные работники побывали в деревнях Цепели, Кузнецы, Степановщина и Чудиново. В каждой деревне работали по две бригады «дружин здоровья». Участники акции посетили каждый дом и проинформировали население о важности ведения здорового образа жизни и прохождения диспансеризации.

Например, в деревню Цепели вместе с «дружинами здоровья» прибыли также врачи-специалисты: терапевт, кардиолог, эндокринолог, врач УЗД и стоматолог. Врачи приняли более 100 пациентов. Из них трое были направлены на допобследование в областные учреждения здравоохранения. Также социальные работники проконсультировали больше 160 жителей Орловского района по вопросам предоставления мер соцподдержки и соцуслуг.

Дмитрий Курдюмов, заместитель председателя правительства Кировской области:
- «Дружины здоровья» являются важным социальным проектом, который очень значим для региона. Его основная цель – снижение смертности населения Кировской области. Совместными усилиями мы осуществим прорыв в региональном здравоохранении.

В общей сложности, в акции «Дружины здоровья» приняли участие 800 человек. Все они были обследованы и проинформированы по фактам риска.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров