Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

800 кировчан в районе Зонального остались без света из-за строителей

Причиной стал вновь поврежденный кабель

В пресс-службе АО «Горэлектросеть» сообщили об очередном отключении электроэнергии в Кирове. Но на этот раз без света остались жители Вересников, Зонального института и улицы Ленина (800 потребителей). В числе отключенных от света объектов оказались: больница №4, социальный центр оп улице Сплавной, три котельных в Вересниках.

Отключение произошло в 11 часов, в результате повреждения высоковольтного кабеля, когда работники компании ООО «ВекторСтрой» прокладывали газопровод. Через час сотрудникам АО «Горэлектросеть» удалось восстановить электроснабжение в вышеуказанном районе.

Пресс-секретарь компании пояснила, что на участке проведения земляных работ должен присутствовать сотрудник «Горэлектросети». Но этот пункт руководство ООО «Векторстрой» проигнорировало. С начала года это уже седьмой случай.

Напомним, что в прошлую субботу подобным образом без света остались 1500 жителей района Лепсе. В тот раз виновником оказалась ООО «ВяткаСтройПреект»: при проведении несанкционированных работ был поврежден кабель. 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров