Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

81-летняя пенсионерка целую ночь блуждала по лесу

Тихая охота в лесу поблизости с Оричами закончилась пропажей пенсионерки.24 сентября  81-летняя старушка вместе с дочерью собирала грибы. В 12 часов дня дочь потеряла мать из виду.  Она вызвала из Кирова своих родственников, самостоятельные поиски продолжались до вечера. Около 19 часов они обратились за помощью к охранникам местного санатория, которые вызвали полицию. До глубокой ночи продолжались поисковые мероприятия, в которых участвовало около 20 человек.

Возобновить поиски смогли только в 6 часов утра следующего дня. Старушку удалось найти с помощью собаки. Розыскная немецкая овчарка вывела полицейских на женщину, которая ждала помощи примерно в 5 километрах от того места, где они расстались с дочерью.

За последние сутки в полицию обратились родственники и знакомые 8 грибников. В 7 случаях поисковые мероприятия завершились успешно, одну из пропавших без вести – 82-летнюю жительницу деревни Рогачевщина Котельничского района не могут разыскать до сих пор. Пенсионерка ушла в лес еще 24 сентября. Вчера ее поисками занимались 10 полицейских, на помощь которым было привлечено местное население. Сегодня с раннего утра поиски возобновлены.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров