Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

9-летний мальчик попал под колеса «Мitsubishi»

Город Киров: 9-летний мальчик попал под колеса «Мitsubishi»За минувшие сутки в ДТП пострадали только пешеходы

Вероятно, никакие доводы не смогут убедить пешеходов стать более внимательными на дорогах и не перебегать проезжую часть перед близко идущим транспортом. За минувшие сутки в Кирове в ДТП пострадали только пешеходы.

Во вторник утром, в районе 8 часов, под колеса легкового автомобиля попал 9-летний мальчик. На улице Воровского, напротив дома №119, он решил перебежать дорогу в нескольких метрах от пешеходного перехода, не убедился в безопасности дорожного движения и попал под колеса автомобиля «Мitsubishi». В результате происшествия ребенок получил травмы и был госпитализирован.

В этот же день в 17 часов 35 минут на 2 километре автодороги Киров – Ганино мужчина переходил проезжую часть в неустановленном месте и выскочил перед автомобилем. Последствия этого происшествия такие же, что и в предыдущем случае – травмы и госпитализация.

Но не всегда виновными в подобных ДТП оказываются пешеходы. Так, во вторник на обозначенных местах для перехода проезжей части пострадали 2 женщины. Первый случай произошел в 14 часов 20 минут на пешеходном переходе на Октябрьском проспекте, напротив дома №149. Водитель автомобиля ВАЗ-21043 не уступил дорогу женщине и сбил ее на пешеходной разметке. Пешеход получила травмы.
Второе происшествие случилось вечером, в 19 часов, на улице Дзержинского напротив дома № 18. Водитель автомобиля ВАЗ-2108 сбил женщину на обозначенном пешеходном переходе.

Всего за минувшие сутки в Кирове произошло 55 ДТП, в которых пострадал 1 ребенок и 5 взрослых человек. В нетрезвом состоянии были задержаны 8 водителей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров