Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

9-летний парикмахер из Кирова примет участие в шоу Первого канала

Богдан Фролов прошел кастинг и в ноябре поедет на съемки

24 октября 2016. 9-летний кировчанин примет участие в шоу Первого канала о лучших детях страны. Как сообщает портал progorod43.ru, Богдан Фролов покажет зрителям со всей России свое парикмахерское искусство.

Как все начиналось

По словам мамы юного парикмахера Оксаны, ее сын увлекся плетением в 1,5 года: мальчик брал веревочки и нитки и пытался что-то создать из них. В 4 года Богдан уже делал прически маме и воспитательнице в детсаду, а на день рождения просил пони с длинной гривой, чтобы заплетать ему косички.

Когда Богдану исполнилось 8 лет, родители подарили ему манекен для парикмахерских тренировок. Мальчик смотрел видеоуроки в Интернете и оттачивал свое мастерство на нем и на моделях – во время отдыха в летнем лагере он делал прически девочкам-ровесницам, вожатым и медсестрам. А недавно юного стилиста попросили сделать прическу на свадьбу и выдали первый гонорар – пакет чипсов и большую шоколадку.

Родители до сих пор удивляются неожиданному таланту сына. Старшему брату Богдана 13 лет, и, как говорит Оксана, у него увлечения «обычного» мальчика.

В 2016 году Богдан занял первое место на областном конкурсе «Юный стилист-парикмахер», где оказался самым младшим участником и единственным мальчиком. После этого Оксана решила записать сына на курсы по косоплетению в одну из кировских школ парикмахерского искусства. Сначала преподаватели были шокированы тем, что к ним придет мальчик, а потом, посмотрев его работы, поняли, что ребенок знает гораздо больше, чем расскажут на курсах.

Кастинг

Сообщение о кастинге на Первом канале Оксана увидела случайно – в одной из групп в социальных сетях. В анонсе говорилось, что для нового шоу ищут детей с необычными талантами. Оксана решила попробовать и отправила заявку. На следующий день ей позвонили и пригласили на кастинг.

19 октября Оксана и Богдан приехали в Останкино. Ждать своей очереди пришлось 6 часов: в телецентре были сотни детей со всей страны: кто-то танцевал, кто-то пел, кто-то – боксировал. За время ожидания Богдан успел подружиться с несколькими ребятами.

Родителей на смотр не пускали. Дети должны были сами рассказать о себе и продемонстрировать свои таланты комиссии из 10 человек. Как говорит Богдан, ему задали много вопросов, а потом он показал, что умеет, и удивил всех.

Фото: Богдан Фролов

21 октября семье Фроловых перезвонили из Останкино и сказали, что Богдан прошел кастинг. Репетиции и съемки шоу начнутся в начале ноября. Перед этим Богдану придется несколько дней поработать с профессиональными стилистами в Москве. По словам Оксаны, мальчик совсем не волнуется. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров