Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

9-летний ребенок тяжело травмировался в кировском аквапарке: это уже не первое ЧП в «Дружбе»

Ранее девушка сломала ногу, съезжая с горки  

Как рассказали в Следственном комитете, группа детей пришла отдыхать в кировский аквапарк. Во время отдыха один из детей – мальчик 9 лет, прыгнул в бассейн в положении «солдатика». Однако, даже для 9-летнего ребенка глубина бассейна оказалась настолько небольшой, что ребенок ударился пятками об дно.

Мальчик сумел самостоятельно выбраться из воды и сесть на лавку. Это заметил родитель, который присматривал за детьми. Ребенок сообщил, что ему тяжело дышать, сообщает "Вечерний Курьер".

После инцидента родители ребенка обратились в больницу, где мальчику был поставлен диагноз:  перелом трех позвонков грудного отдела. Теперь ему предстоит долгое лечение.

Как рассказали родители, никакого предупреждения о глубине бассейна и общего инструктажа со стороны сотрудников аквапарка не было.

Пресс-служба Следственного комитета по Кировской области:

-  В целях установления истинных обстоятельств случившегося, а также проверки доводов, изложенных в данной публикации, следователями было принято решение о возбуждении уголовного дела. В настоящее время проводится комплекс следственных действий.

Это уже не первый случай травмирования людей в кировском аквапарке. Ранее портал Город Киров.RU писал о девушке, которая 3 марта 2016 года съезжала с горки в воду и ударилась в борт, после чего врачи диагностировали у неё перелом ноги. Точный диагноз звучал еще страшее:  закрытый перелом диафиза 5 плюсневой кости со смещением отломков. 

Как позже призналась девушка, каждый посетитель застрахован на 100 тысяч рублей. Однако, её перелом ноги страховая компания оценила всего на 5% от вышеуказанной суммы. И ей сообщили, что 10 тысяч рублей максимальная сумма выплаты.

— Сумма на самом деле смешная. А за 100 тысяч рублей тогда надо убиться?! И ведь даже месяца не прошло с момента открытия. В случае, если мне выплатят компенсацию, которая меня не устроит, я естественно буду судиться. - рассказала тогда девушка.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров