Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

9 мая в Кирове состоится фестиваль «Вкус победы»

Всем желающим по социальным ценам предложат попробовать на вкус «блюда войны»

9 мая на Набережной Грина уже третий раз ведущие рестораны нашего города организовывают 100-метровый футкорт под открытым небом. 10 празднично оформленных шатров будут ждать гостей для того, чтобы предложить свою кухню в тематике Великой Отечественной войны.

Мероприятие будет проходить в конкурсном режиме. У каждого предприятия должно быть не менее трех блюд. Обслуживание будет проходить официантами, которые будут одеты в форму времен ВОВ.

На каждой площадке будет оформлен презентационный стол, также в атрибутике времен войны.

Помимо угощений целый день будут проходить развлекательные мероприятия. В начале для детей с 11 утра, вечером для взрослых. В частности кировские рок-коллективы исполнят песни посвященные Великой Отечественной войне.

Участников войны и тыла будут кормить бесплатно. Кроме этого будет организовано спецпредложение для участников акции «Бессмертный полк». Цены на все блюда, представленные на фестивале, будут социально адаптированы.

Территориально фестиваль раскинется от Федоровской церкви по Набережной Грина в сторону старого моста.

Александр Седельников, начальник управления развития предпринимательства:
— Такие мероприятия нужны, они поднимают некий статус предприятий. Кроме этого мы, как администрация города помогаем решать некие кадровые вопросы, совершенствовать умение и навыки коллективов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров