Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

9 мая воздух прогреется до +20 градусов

Город Киров: Тело возвращается! 9 мая воздух прогреется до +20 градусов

В праздничные дни установится малооблачная погода. 6 и 8 мая пройдут кратковременные осадки

Впереди нас ждут 4 выходных дня и празднование 9 мая! Синоптики предсказывают возвращение теплых и солнечных дней в наш город, а это не может не радовать!

Вечером в субботу, 5 мая, установится малооблачная погода. Температура воздуха составит +8 +9 градусов. Осадки не ожидаются. В ночные часы столбик термометра опустится до отметки +6 градусов.

6 мая в городе будет пасмурно. В утренние часы, по данным Гидрометцентра России (http://meteoinfo.ru/forecasts5000/russia/kirov-area), утром в Кирове пройдет кратковременный дождь. Температура воздуха в утренние часы составит всего +6 градусов, но уже днем столбик термометра достигнет отметки +12 +13 градусов. В течение дня вновь может пройти кратковременный дождь. Атмосферное давление воздуха 745 мм ртутного столба, влажность воздуха — 87%. Вечером температура воздуха составит 7 - 9 градусов тепла. В ночные часы в Кирове вновь пройдут дожди.

В понедельник, 7 мая, в городе установится малооблачная погода. Утром температура воздуха составит 8 - 9 градусов тепла, днем воздух прогреется до +16 градусов. Днем синоптики не обещают выпадения осадков, но вечером в Кирове может пройти слабый дождь. Атмосферное давление воздуха в этот день будет повышенным и составит 751 мм ртутного столба, ветер юго-восточный будет дуть со скоростью 3-4 м/с. В ночные часы температура воздуха составит 10-11 градусов со знаком «+».

А вот в предпраздничный вторник, 8 мая, в Кирове вновь будут идти дожди. Причем дождик встретит кировчан с утра. Температура воздуха в 10 часов утра составит +14 градусов, будет идти слабый дождь. Днем воздух прогреется до +16 +17 градусов осадки прекратятся. Влажность воздуха в этот день не превысит 94%. В вечернее время, по прогнозам синоптиков, в городе вновь пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха вечером составит 11 — 12 градусов тепла. Ветер северный будет дуть со скоростью 2-3 м/с. В ночь на 9 мая осадки не ожидаются.

В день 67-летия Великой Победы в Кирове установится малооблачная погода. 9 мая утром воздух прогреется до +12 +13 градусов. К началу праздничного парада Победы температура воздуха составит уже 15 градусов тепла. А днем и вовсе синоптики нам обещают теплую и ясную погода — в обед воздух прогреется до +18 +20 градусов. В этот день в городе будет дуть юго-восточный ветер со скоростью, не превышающей 3 м/с. Атмосферное давление воздуха 755 мм ртутного столба, влажность воздуха — 65-75%. Осадки синоптики не обещают. В 18 часов температура воздуха составит +16 градусов, а к началу праздничного салюта, к 22 часам, в Кирове похолодает до +7 +9 градусов. В ночь на 10 мая осадки не ожидаются.

Всех с праздником Победы! 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров