Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

9 мест в Кирове, где пожарить шашлык на майские праздники

Редакция Интернет-портала «Город Киров.Ru» составила список любимых мест кировчан для пикника

28 апреля 2016 год. Впереди длинные майские выходные. Синоптики обещают солнечную и теплую погоду. Многие жители Кирова планируют отправиться на природу. Некоторые кировчане поедут на свои дачи и садовые участки, а для тех, у кого нет загородной недвижимости, но вырваться на природу хочется, редакция Интернет-портала «Город Киров.RU» составила список мест, где кировчане любят отдыхать на пикнике.

Северная Набережная

Популярное место отдыха горожан в черте города. Тут с легкостью можно найти подходящую опушку для пикника и открыть сезон шашлыков. Здесь можно найти место с живописным видом на речку, правда, прежде, чем приступить к трапезе, вероятнее всего, место придется убирать от мусора.

9 мест в Кирове, где пожарить шашлык на майские праздники

Заречный парк

Заречный Парк расположен на правом берегу реки Вятки, напротив исторического центра Кирова. Эта красивая хвойная площадка, одно из самых любимых мест отдыха горожан, проводить время с близкими здесь одно удовольствие. Правда, чтобы занять наиболее выгодное место для шашлыка, стоит приехать пораньше. Также, стоит отметить, что сейчас парк находится в зоне подтопления и, вероятнее всего, пожарить шашлык, там удастся чуть позже.

Зубаревский лес

Это одно из любимых мест активного семейного отдыха десятков тысяч кировчан всех возрастов. И зимой и летом Зубаревский лес является центром активного семейного отдыха. Здесь также без особого труда можно найти подходящую опушку для пикника. До Зубаревского леса легко добраться общественным транспортом.

Дендропарк в Нововятске

Дендропарк в Кирове стал одним из любимых мест отдыха жителей нашего города. Живописные аллеи, небольшой пруд, где можно покормить уток, и беседки с крышами на случай дождя. Парк оборудован урнами, это, наверно, идеальное место для пикника с детьми. К слову, костер тут разводить нельзя, так, что необходимо взять с собой мангал.

9 мест в Кирове, где пожарить шашлык на майские праздники


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Порошино

В хорошую погоду кажется, что город пустеет, а большая часть его жителей уезжает в Порошино. Это место также прекрасно подойдет для отдыха с детьми. Здесь можно найти качели, разнообразие животных прогулочные тропинки, также есть возможность арендовать спортивный инвентарь. Правда, за аренду крытой беседки придется заплатить. Кроме того, тут также нельзя разводить костер и следует привезти с собой мангал. Кроме этого, тут круглогодично есть возможность купить уже готовый шашлык.

Вересники

Это место на берегу реки Вятки, так что кому хочется к воде –это одно из подходящих мест для пикника. Весной это место находится в зоне подтопления, так, что с шашлыками тут тоже пока придется повременить.

9 мест в Кирове, где пожарить шашлык на майские праздники

Карьеры в Стрижах

Замечательное место для отдыха. Тут можно устроить не только пикник, но сыграть в футбол и порыбачить, в общем,  каждый найдет занятие по душе. К слову, на дальнем карьере весь берег оборудован удобными беседками.

Карьеры у Нового моста

У нового моста находится сразу два карьера - один перед мостом, другой за ним. Тут без особого труда можно выбрать подходящее место для пикника. Единственный минус, в выходные дни это место очень популярно, поэтому здесь многолюдно.

Подгорянка-Шихово

Любители ароматного шашлыка, зачастую выбирают для пикника сосновый бор, который находится на трассе Подгорянка-Шихово.

В лесной чаще оборудованы беседки с крышами, но их немного, поэтому стоит выехать пораньше, чтобы занять более удобное место. Кроме этого, добираться сюда лучше всего на автомобиле.

9 мест в Кирове, где пожарить шашлык на майские праздники

А вот разведение огня прямо во дворах грозит штрафом. Со слов Артема Гаряева, главного государственного инспектор города Кирова по пожарному надзору, с наступлением весны в области, значительно возрастает число пожаров.

Артем Гаряев, главный государственный инспектор города Кирова по пожарному надзору:
— Из года в год повторяется одна и та же история: вдоль железных дорог и автомобильных трасс, на полях и в оврагах, а также возле частных домов и в садоводствах горит прошлогодняя трава и мусор. Беспечность населения и детская шалость – вот основная причина таких пожаров. Как показывает практика, многие жители населенных пунктов и садоводств думают, исходя из опыта прошлых жарких лет, что разводить костры и жарить шашлыки запрещается только в период установления особого противопожарного режима, однако это не так. Запрещается использовать открытый огонь на расстоянии менее 50 метров от домов и сооружений, а также в противопожарных расстояниях между зданиями. В связи с этим сотрудники пожарной охраны с целью выявления, пресечения и предупреждения нарушений требований пожарной безопасности проводят профилактические рейды, в ходе которых жителям и садоводам вручаются памятки о мерах пожарной безопасности, с нарушителями проводится разъяснительная работа и инструктаж. 

Кроме этого, сотрудники МЧС настоятельно советуют жителям города и пригородов соблюдать правила пожарной безопасности. Если вы все-таки обнаружили начинающийся пожар – травяной пал или забытый костер постарайтесь затушить его, в случае если не хватает собственных сил, немедленно вызывайте пожарных по телефону «01» или «112»


Как выбрать мясо для шашлыка и что еще пригодится на отдыхе, читайте в нашем материале


 

Фото:smorodina.com, nord-news.ru, s14.stc.m.kpcdn.net

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров