Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

9 секций, которые точно понравятся вашему ребёнку

 Развитие ребенка не заканчивается школьными уроками

Чтобы успеть занять свободные места в секциях, многие родители начинают спешно записывать своих детей на ближайшие к дому спортивные тренировки или в творческие студии. Часто при этом не учитываются интересы или желания ребенка.

Если ребенок не хочет посещать секцию – поговорите с ним и узнайте, что именно ему не нравится. Иногда проблема в общении с преподавателем или коллективом, но бывает так, что занятия совершенно неинтересны ребенку. Возможно, будущий спортсмен мечтает стать художником, а шахматист хочет заниматься борьбой.

Чтобы вам было проще мы подобрали 9 секций самых разных направлений.

Спортивные:

1. Плавание. Занятия в бассейне закаляют и помогают сформировать крепкий иммунитет, а главное – выравнивают осанку, что актуально для всех школьников. Даже если ваш ребенок не станет профессиональным спортсменом – азы плавания обязательно пригодятся в жизни. К тому же сейчас вы можете купить купальники и плавки – от 200 рублей.


2. Танцы. Здесь для вашего ребенка открывается широкий простор для выбора: бальные, современная хореография, хип-хоп. Выбирайте вместе с ребенком – уверены, что он обязательно найдет интересный для себя вариант. Занятия танцами сделают ребенка более пластичным и научат чувствовать ритм в музыке.

3. Каратэ для детей. На тренировках ребенок не только овладеет навыками самообороны, но и сможет развить сильный и волевой характер. На занятиях карате Кекусинкай ваш ребенок познакомится с японской культурой, научится направлять энергию в нужное русло и управлять эмоциями.

Творческие:

4. Пластилинография. Подходит для первоклассников. На занятиях ребенок сможет развить мелкую моторику, укрепить пальцы и кисти рук. Это поможет ему поможет при обучении письму и на уроках ИЗО. К тому же продолжить занятие можно и дома – для этого понадобится лишь пластилин.

5. Мастер-класс для детей «Скрапбукинг». Актуальный и современный вид творчества, к тому же заниматься им интересно и вместе с ребенком. На мастер-классе ребенок получит комплексное развитие для мелкой моторики рук, а также улучшит свое воображение. Возможно, это увлечение потом перерастет в целое хобби.

6. Батик. На занятиях ребенок научиться расписывать ткань и сможет украсить шарфы и платки из шелка. Кстати, по ссылке вы найдете курс, который ведет член Союза художников России.

Интеллектуальные:

7. Курсы английского языка. К сожалению, уроки иностранного языка в школе не всегда помогут научить разговаривать на другом языке. Если вы хотите, чтобы ребенок действительно смог общаться с носителями другого языка – лучше всего записать его на индивидуальные занятия по английскому языку.

8. Курсы «Студии Красноречия». Подходят для подростков с 16 лет, которые планируют связать своё будущее с политикой, преподаванием или просто хотят научиться красиво и убедительно говорить на родном языке. На занятиях ребенок выработает выразительный голос, научится правильно ставить интонации речи, сможет избавиться от «вятского акцента» (это актуально для тех подростков, которые собираются обучаться в столичных ВУЗах). 

9. Развивающее занятие «Робототехника». Ваш ребенок сможет создать собственного робота и познакомится программированием. Возможно, эти занятия сформируют у ребенка интерес к технике в целом, и помогут ему в будущем с выбором профессии.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров