Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

9 тысяч кировчан зарегистрировали права собственности на недвижимость с помощью Сбербанка

По итогам 2020 года в Кировской области порядка 80% кировчан (около 9 тысяч человек), оформивших жилищные кредиты в Сбербанке, воспользовались сервисом «Электронная регистрация» сделок на покупку недвижимости.

Сервис позволяет практически полностью исключить необходимость очного общения между покупателем и продавцом недвижимости — обсуждение деталей сделки всеми участниками и подготовка договора купли-продажи проходят онлайн в личном кабинете ДомКлик. Отправка документов на государственную регистрацию права собственности также совершается в электронном виде без посещения МФЦ и Росреестра.

Кроме того, при использовании клиентами сервиса «Электронная регистрация» Сбербанк снижает ставку по ипотечным кредитам на 0,3 процентных пункта.

Управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк Артем Пищик:

— «Электронная регистрация прав собственности в Сбербанке позволяет клиентам оперативно совершать сделки, избегая при этом рисков для здоровья, так как до минимума сокращает социальные контакты. Мы отмечаем стабильный интерес жителей региона к ипотечным кредитам. Поэтому Сбербанк продлил акцию по предоставлению дисконта в 0,3 процентных пункта на ставку по ипотеке при электронной регистрации для клиентов до февраля 2022 года».

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров