Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

92% дорог Кировской области полностью разбиты

Из 900 запланированных, отремонтировано только 42 км (!)

Вопрос о состоянии и ремонте дорожного полотна в очередной раз сегодня поднимали на пресс-конференции в Правительстве области.

- «В лучшую сторону пока ничего не меняется, дороги разрушаются на глазах, - заявил начальник Управления дорожного хозяйства Кировской области Багама Джамалутдинов
А все потому, что средств, которые выделяют, катастрофически не хватает!»

В этом году на дороги выделено 2 миллиарда 66 миллионов рублей. Из них 928 миллионов рублей составляют субсидии федерального бюджета на строительство трех объектов: на завершение строительства мостового перехода через реку Вятка у Вятских Полян, на строительство автомобильной дороги Киров-Котлас-Архангельск на участке Староверческая – Вазюг и в северном направлении ремонт участка дороги Мураши-Опарино-Луза. Сегодня, чтобы отремонтировать дороги области требуется 3 миллиарда рублей. Думаю, что дорожный вопрос должен сдвинуться с места уже в этом году - 14 июля в столице состоится заседание Правительства РФ по дорогам России…

В целом, в нашей области недоремонт дорог составляет 92%. Из 900 запланированных километров, отремонтировано только 42 км (!). По подсчетам управления дорожного при существующих темпах ремонта, дороги области будут отремонтированы за 135 лет»

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров