Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

А сколько электричества съедает ваша гирлянда?

Создавая праздник себе и окружающим следует обращать внимание и на затраты

«Спасибо всем, кто вешает на окна своих квартир гирлянды, создавая праздник на улицах Кирова», - неоднократно в социальных сетях можно было прочесть примерно такое сообщение от людей, которые радуются новогодним украшениям в квартирах. А ведь и правда. Нельзя сказать, что улицы Кирова украшены и создают праздничное настроение, от того жители города берут инициативу в свои руки.

К сожалению, зачастую за таким украшением скрываются чрезмерные траты, которые не заканчиваются на покупке гирлянд, а выливаются в дополнительные расходы, когда приходят квитанции за коммунальные платежи.

На современном рынке представлено большое количество различных по конфигурации и по цене гирлянд: световые композиции, дождики, завесы на окна, уличные гирлянды. Они различные не только по размеру и количеству огней, но и по типу. В последнее время производители всё больше уделяют внимание использованию led технологии при создании праздничных украшений. Это вполне обоснованное и разумное решение.

Светодиоды неприхотливы к условиям эксплуатации, чего не скажешь про лампы накаливания. Они долговечны и компактны, могут загораться различными цветами, при этом несколько кристаллов будут установлены в одном корпусе и гирлянда не будет похожа на многоуровневую запутанную бахрому.

Led потребляют значительно меньше энергии, нежели привычные многим лампы накаливания. Если учесть, что у многих людей гирлянды в квартирах горят не только во время вечерних поседелок, но и круглые сутки, счетчик может намотать не один киловатт в день. Лампочек в Гирлянде может быть более чем 10 штук. Вычислить потребление энергии не сложно. Представьте, сколько будет «кушать» гирлянда из 120 огней? Да на таком предновогоднем настроении разориться можно. Led в этом плане во много раз экономичней.

Пожаробезопасноть. Каждый год МЧС говорит из всех средств вещания о том, что надо быть осторожным с электроприборами, не оставлять их включенными в розетку, когда никого нет дома. Но многие ли слушаются пожарных? Особенно этот вопрос актуален, когда люди покупают гирлянду за 100 рублей, думая, что это «оптимальная цена за десяток светодиодов».

Однажды, создав себе праздничное настроение, развесив по карнизу со шторами гирлянду, купленную на распродаже, можно остаться без всего, что было нажито за долгие годы. Если вы хотите сделать праздник себе и своим близким и не омрачить его, покупайте светодиодные гирлянды в проверенных местах, например, в магазинах «Кристалл-Электро». Комнатные, уличные гирлянды различных типов и размеров от проверенных производителей привнесут в ваш дом праздник и наполнят квартиру теплым играющим светом.

 

На правах рекламы

Фото:anywalls.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров