Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

А вы потянете? Самые дорогие квартиры в Кирове

Рынок недвижимости предлагает покупателям жилье по 15, а то и больше миллионов рублей

Проезжая по центральным улицам Кирова, которые до сих вдоль дорог застроены так называемыми хрущевками, сложно представить, что в нашем городе имеются шикарные квартиры с бассейнами и террасами. Ведь за «двушку» в кирпичной пятиэтажке вряд ли можно выручить больше 3 миллионов рублей. А между тем, рынок недвижимости предлагает покупателям квартиры по 15, а то и больше миллионов рублей. Что это за жилье, мы решили рассмотреть в нашем рейтинге самых дорогих квартир Кирова. Пойдем от меньшего к большему . 

Место 5.

Так, в Кирове на продажу выставлена шикарнейшая 5-комнатная квартира за 13 миллионов рублей, расположенная в исторической части города, а именно – в районе улиц Свободы и Орловской. Внутри есть, пожалуй, все, что душа пожелает: сауна с бассейном, огороженная шашлычная, спортзал. Что касается инфраструктуры у дома, то в шаговой доступности имеются парковая зона, бассейн, школы магазины – чем не идеальный вариант? 

Место 4.

Чуть дороже – за 13,5 миллионов рублей собственники готовы расстаться с квартирой по улице Спасской. Четыре комнаты в кирпичном доме, да еще в два уровня. На площади в 205, 5 квадратных метров (для сравнения площадь стандартной «двушки» в панельном доме составляет обычно около 50 квадратов) представлены два санузла, две лоджии, сауна, и конечно же сделан евроремонт. 

Место 3.

А мы, между тем, забираемся все выше и выше. И на очереди у нас 4-комнатная квартира в микрорайоне Солнечный берег за 15,9 миллионов. Пентхаус, как его позиционирует продавец, с бассейном и террасой на высоком берегу Вятки – описание говорит само за себя. Наверно, каждый хотел бы жить в такой квартире. 

Место 2. 

Но и 16 миллионов еще не предел. Если вы потяните столь «недетские» суммы, стоит обратить  внимание и на 4-комнатную квартиру на улице Орловской, которую оценивают аж в 18,25 миллионов рублей. Три уровня, индивидуальная планировка, гостиная с камином, прачечная, сауна. Осмелимся заметить, что в такой квартире можно не просто жить, но царствовать. 

Место 1. 

Тем не менее, первое нашего рейтинга занимает 4-комнатная квартира на улице Сурикова. Если вы бывали в районе Дворца пионеров, то наверняка обращали внимание на необычные яркие дома, выстроенные в виде башен. Как раз там и обустроена квартира, стоимость которой обозначена в сумме 19,9 миллионов рублей. Она состоит из двух уровней, занимая 8 и 9 этажи. И хотя отделка описана как черновая, дом уже сдан. 

Рейтинг составлен на основе базы объявление Дом43 в Кирове.  

Кстати, в скором времени в России вступает в силу закон об ипотечных каникулах. Они позволят заемщикам, которые по каким-либо причинам не могут регулярно расплачиваться по кредиту, приостановить или уменьшить объем выплат. Кто может воспользоваться такой возможностью и какие для этого нужно соблюсти условия, читайте в нашем материале.  

Фото: yandex.ru/maps

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров