Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Чиновники должны расширить Макарьевскую дамбу, но не будут

Администрация должна расширить Макарьевскую дамбу, но не будет

Средств для обеспечения безопасности аварийного участка нет. Будет лишь нанесена разметка

2 апреля 2014. Макарьевская дамба. На опасном участке дороги на Макарьевской дамбе, где 20 марта произошла страшная авария со смертельным исходом установят знаки ограничения скорости. Сейчас там для безопасности дорожного движения есть 2 пары «лежачих полицейских», но, судя по недавним событиям» и они не могут спасти от трагедии.

Пресс-служба администрации города:
— От управления ГИБДД по Кировской области получено предписание расширить участок дороги на Макарьевской дамбе до 4 полос и установить столбики. Но в настоящий момент в бюджете отсутствуют средства для проведения этих мер. Поэтому пока расширения дороги и установления столбиков у администрации в планах нет. Но в ближайшее время на том участке будет проложена разметка и установлены знаки ограничения скорости.

В отделении ГИБДД также сообщили, что с установлением плюсовых температур на аварийном участке появится дорожная разметка и пешеходные переходы.

Конечно, установление разделительных барьеров или столбиков, расширение дороги до 4 полос позволит обезопасить аварийный участок дороги, который некоторые водители называют «проклятым», но соблюдение правил дорожного движения никто не отменял.

Напомним, что еще одна трагичная авария с участием трех автомобилей произошла в сентябре прошлого года на Макарьеской дамбе. В результате ДТП тогда погиб один человек и 4 попали в больницу. Буквально через месяц на дамбе столкнулись 2 автомобиля, в результате аварии повреждены были только транспортные средства. Год назад на Макарьевской дамбе произошло крупное ДТП: водитель грузовика сбил женщину, а затем под колеса машины попали еще 2 пешехода, стоявшие на остановке. В итоге один человек погиб.

В отношении аварии, случившейся 20 марта 2014 года до сих пор ведутся следственные действия.

Фото: Юлия Фокеева / progorod43.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров