Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Администрация «экономит» на отдыхе горожан

Администрация «экономит» на отдыхе горожан

Благоустройство Театральной площади урезали на 30 миллионов рублей

Город уже не первый год ждет обустройства Театральной площади, но все мероприятия откладываются. По задумкам, площадь должны облачить в брусчатку и обновить сцену. В прошлом году, никаких мероприятий проведено не было. Их перенесли на 2014 год, предусмотрев на эти цели около 40 миллионов рублей.

Однако и в этом году жителям города не стоит надеяться на значительное обновление главной площади города. Все средства урезали в 4 раза, оставив на благоустройство всего чуть более 9 миллионов рублей. Вероятно, это связано с большим дефицитом городского бюджета в 385 миллионов рублей.

А вот Дворец Бракосочетания планируют обновить в полной мере, финансирование его благоустройства незначительно подкорректировали.

Еще одним «пробелом» в программе благоустройства на 2014 год станет обустройство берега Вятки в районе улицы Верхосунской. К сожалению жителей Вересников, никаких мероприятий, судя по новой программе, там не запланировано, несмотря на большие планы администрации в отношении микрорайона. Там планируют построить рекреационно-оздоровительный комплекс «Хлыновские палаты», но для него нужен крупный инвестор.

Впрочем, несмотря на то, что программа «По охране окружающей среды и благоустройству» утверждена на будущие 6 лет, в ней возможны изменения, в связи с тем, что к 650-летию Кирову выделят немало средств на различные мероприятия. Возможно, что к полному благоустройству Театральной площади вернутся вновь.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров