Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Администрация Кирова подтвердила, что на Театральной площади появится колесо обозрения

Данный объект вошел в схему размещения аттракционов на территории регионального центра

19 марта 2016. Недавно по Кирову прошел слух о появлении на Театральной площади колеса обозрения, которое будет установлено между корпусом ВятГУ и драмтеатром. На днях этот факт подтвердили в мэрии города, включив новый объект в схему размещения аттракционов на территории Кирова. Согласно соответствующему документу, срок размещения колеса обозрения составит 5 лет.

Как сообщалось ранее, оно будет работать круглый год: его кабины будут закрытыми и смогут перевозить даже людей с ограниченными возможностями. 

Стоит отметить, что сами жители Кирова самым подходящим местом для установки нового колеса обозрения считают Александровский сад. Именно за него проголосовали около 70% интернет-пользователей, участвующих в опросе.

Что касается других аттракционов, то они разместятся в парке имени Кирова (у цирка), в районе площади Конева, в Кочуровском парке культуры и отдыха, в парке Победы, в Александровском саду, в парке имени Гагарина, на Северной Набережной, в Радужном, на улице Опарина, а также в парке Нововятского ЛПК.

Фото: mygomel.net

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров